Нужны комменты по джему в стиле "разнос, боль и обида"
А то я не знаю куда двигаться
Во-во ... я уже написал общую фразу, что народ слабо представляет ЧТО играть под этот минус. Конечно, найти хорошую мелодическую линию это не всегда удается и это большая удача, если что.
Но тенденция , что народ ищет активно пути высказаться с помощью гитары, очевидна.
Для начала ты попробуй сыграть сам риф в копейку ... потом попробуй его разнообразить - клише на тему Ля-мажора полно.
Потом надо пробовать подходящие лады и гаммы.
Сама минорная (ля минорная) пентатоника - это спасательный круг, но сидеть на ней не надо ... она лучше звучит, когда используется для смены настроения .. тем более, что в данном случае она приобретает частную форму, а именно - чистый "До" надо всё равно бендить слегка по-блюзовому ибо это всё-таки поверх ля мажора.
И перво-наперво прежде, чем играть, надо попробовать голосом пропеть возможную мелодическую (вокальную) линию ... вот, тогда это будет похоже на песню.
Можно, конечно, детально по тактам разобрать джем и указать , где мана-мана, где бла-бла .... а где просто набор неуверенных нот (типа куда попал, туда попал). Опять же, и этот разбор не совсем правильный ... сначала бы услышать твои тезисы, типа:
1. Планировал по гамме изобразить мелодию
2. Пытался найти мелодию для припева
3. Плюнул и попытался обыграть тонический аккорд.
4. Хотел сыграть арпеджио, но не сумел

5. Теппинг играю, но не попадаю в такт потому, что никогда его не играю под метроном, а гоняю просто так, как Бог послал.
6. Каюсь, но никак не соберусь наработать багаж из блюзовых клише
