Я мозги тоже люблю, так косточкой по тарелочке да с чесночком...
О да!
Вспоминается обед Чичикова:
"Ему подавались разные обычные в трактирах блюда, как-то: щи с слоеным пирожком, нарочно сберегаемым для проезжающих в течение нескольких неделей, мозги с горошком, сосиски с капустой, пулярку жареную, огурец соленый и вечный слоеный сладкий пирожок."
... и добавил:Gilmour_Jr, нет, не за мозги, а за осознанную фразировку
Вот объясни мне, брат Глад, что такое "осознанная фразировка"? Это когда я играю и думаю: сейчас вот эту секвенцию снизу-вверх пущу, а теперь её назад, сверху вниз, а теперь вот ту фигуру вставлю, а теперь как в той таблице читал, короткую фразу воткну... Так что ли?..
Что значит вообще "осознанная"?.. Сознанием, разумом строится, что ли?.. Рациональная? Что, музыка, это "рацио"?.. А нафига тогда душа, чувства, эмоции?.. Это не к музыке?

По-моему, музыкальная речь ведётся вовсе не разумом. Функция разума ограничивается лишь знанием тональности и нот, входящих в эту тональность - остальное уже не его епархия.
... и добавил:Не знаю, не знаю, ребята... я, когда играю, то руководствуюсь только чувством, точнее оно мной: куда душу клонит, туда и веду. Конечно, у меня есть рациональный набор схем, фигур каких-то, ходов... но как их комбинировать, колоть и чередовать - это исключительно по чувству. Башку я отключаю. Если чувствую, что играл башкой, то играю снова, до тех пор, пока не почувствую, что башка из игры отвяла. Вот когда, иной раз, нет вдохновения, и какая-то внутренняя сухость, вот тогда идёт игра башкой - я в таких случаях гитару откладываю и не играю; до лучших времён.