Автор Тема: Кто-нибудь заказывал гитару из Америки через посредников?  (Прочитано 905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mouserider Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Хочу купить гитару, американцы конечно же сами не отправляют, тоесть вариант есть толлько отправить через американский почтовый адрес, но как то ссыкотно, гитара это все таки не телефон в коробке, вешь хрупкая...да и не дешевая... а тут две пересылки, тут даже вопрос не в надежности посредника(хотя тоже интересно)
а имено какова вероятность что мне привезут лепешку от гитары?
Хардкейс обязателен?

Оффлайн NickOn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1094
Я не покупал, но  даже мне кажется очевидным, что

1. Без кейса ее на почте убьют почти наверняка.

2. А как же таможня? Без заметной пошлины можно только до определенной суммы провозить.

Кстати, встречал на форуме приличное описание плюсов и минусов покупок из-за рубежа.

Оффлайн akkaynt

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 540
Есть полно людей, которые возьмут на себя доставку.

Оффлайн mouserider Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
я не в России ,я в европе,так что с таможней проблем не будет
Ну жесткий кейс это очевидно, вопрос а с ним гитару не убьют?
Я с америки заказывал даже запчасти для авто, телефоны и часы, тут вопрос не про покупки из-за рубежа. а именно покупке гитары..
так как во первых не габаритный размер,во вторых хрупкая вешь(


Оффлайн NickOn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1094
Ну как-то ж везут...

Тут на форуме есть люди, которые постоянно возят под заказ и имеют стабильные связи с поставщиками и пересыльщиками из Америки. Но разве на вылете из Америки не прийдется платить мзду?

Оффлайн mouserider Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Цитировать
Ну как-то ж везут...

Тут на форуме есть люди, которые постоянно возят под заказ и имеют стабильные связи с поставщиками и пересыльщиками из Америки. Но разве на вылете из Америки не прийдется платить мзду?
За что? таможня платиться по прилету в страну, по ее тмаоженным пошлинам, к тому же мне эта тема побоку,с америки пошлина 10% у нас, гитара стоит 400 баксов, уже 40 баксов заплатить смогу..
Да и к тому же друг например заказывал чето очень дорогое с Америки, а продавца попросил указать что это стоит 100 баксов типо..


вообщем вопрос не в этом, тогда мне бы найти очень добротного и отвественного поставщика, если кого посоветуете буду только рад...
И желательно, что был возможен личный контакт с поставщиком( просто гитара продается без жеского кейса, вот думаю купить его отдельно, чтобы поставщики получили и то и другое, и положили одно в другое)

блин цепочка конечно очень длинная но экономия получается почти 30%...

Оффлайн NickOn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1094
mouserider, просто я читал, что не все так просто даже насчет гитар есть грамотные таможенники, которые поймут, что оригинальный страт не сто баксов стоит. И все же на вылете проверяют стоимость, точнее, пишут часто, что проверяют.