ПорТ, спасибо, читаю...
Я непонятно объяснил, кажется... У меня дома стоит дорогая гитара(предположим, на самом деле не очень), я на ней дома играю и если выступать где - тоже её тащу, однако в гараже на другом конце города где мы репаем мне пришлось завести отдельную гитарку подешевле, но со схожими параметрами(2 хамба, 24 лада и т.д.), чтоб не мотаться на маршрутке с хорошей гитарой.
Сейчас хочу затариться комбиком. В принципе, 150-ваттный комбик барабаны переорёт и звучать будет лучше чем из гармошек, на которых играем. Я понимаю, ни о каких подзвучиваниях комбика в гараже речь не идёт(тупняк), да и крутой ламповый комбарь в гараже не к месту. Однако, я хочу выбрать комбик, как составляющую часть моего собственного звука.
Чем мне руководствоваться в выборе комбаря? Как результат(звук) потом донести до слушателя, не с друзьями же в квартире сидеть и слушать как я играю?... Может, разумно сразу взять мощный комбарь и использовать его везде(в гараже, студии и на сцене), хотя плохо представляю как подзвучивают мощные комбари... или может взять что-нить средненькое по мощности(50-60Вт), опираясь лишь на красоту звука и таскать его лишь на концерты да в студию, а в гараж взять что-нить попроще с опорой на мощнось.
Возник ещё вопрос,
нужно ли подбирать микрофоны под конкретный комбик? как? через что слушать?