Однако я не думаю что цифровой начала 90-х может быть лучше современных процессоров. Сколько там у него частота дискретизации 31.25 кГц? А преобразователи? Ты думаешь что в современных процах начинка слабее? Или алгоритмы проще?
Никакого развития там не было в процах гитарных. Как были флагманами Line6 (они же не плодят новых навороченных моделей, все остается одним и тем же, просто в разных коробках, удивительно, но фирма Line6 почему то никак не хочет менять свою базовую платформу, и в большинстве устройств ты получаешь именно POD), Roland VG-8/88/99, ну и как бы действительно есть одна новинка - это VOX ToneLab. Все остальное по большей части жалкое подобие. Уровень продукции как правило больше скатывается, чем развивается. Тут ведь вопрос весь в цене на самом деле. Не сильно трудно сделать очень хороший проц за 10 килобаксов (есть кстати за 3 килобакса один такой), а нужно именно и дешево, и чтоб лучше предыдущих звучала - это пытается сделать фирма Zoom. Сначала они выпустили жуть, но почти бесплатна

, ща выпустили также бесплатна, но уже это не жуть, можно поюзать. Так сказать - гонка за дешевым и хоть как нибудь звучащим устройством. Digitech пошла по другому пути - она наворачивает функциональность устройств. Про том качество падает. И дело совсем не в консервативности, оборудование новое выпускают экспериментируют чуть ли не тоннами, а фаворитами все равно единицы остаются.
Вот исчо интересные штуки почитать:
http://www.jam-music.com.ua/articles.phphttp://msk.nestor.minsk.by/kg/2007/01/kg70119.html