На репточке у нас JCM 900 и JTM 45 + басовый Ампег 6 или 7 (не помню). Вобщем рай, а не репточка. 900 конечно хромает перед 45, но тоже ничего.
Дома же у меня JCM 2000 TSL 601.
Раньше, я как-то особо не обращал внимание на некоторые ньюансы своего комбика, потому что сравнить было особо не с чем. Сейчас стало заметно, что он отстает от своих более сердитых коллег. Не так конечно все запущено, как здесь пытаются некоторые рассказать, но есть над чем поработать.
Если говорить объективно, то лучше бы Маршалл не делал эту серию, потому как ничего лучшего, чем то что ранее было придумано, не родилось.
Однако, комб однозначно не самый уваленый. Слышал я и похуже аппаратусы. Среди всего, что делается в ламповой среде, я б его воткнул в серединку.
Как такового чистого звука у него нет. Но тем кто берет Маршалл это по-моему и не нужно. Тем более, что лучше хорошей аккустической гитары ни один комб все равно не звучит. Кто-то, кто обожает чистый звук может со мной не согласится, но это их проблемы. Пусть обзаводятся аккустическими гитарами и послушают настоящий чистый звук.
Кстати по совету Азнаура заменил стоковые лампы на Електро-Гармоникс. Результат есть и весьма заметный. Сейчас жду лампы из Германии, буду экспериментировать.
З.Ы. Менять комб не буду. Маршалл, даже пополам распиленный - это особый голос, который ни с чем не спутаешь.