Жалко, хотелось слухонуть. Как вообще впечатления от инструмента?
инструмент очень хороший, классный тон, очень динамичный.. в них есть своя магия конечно, жира внизу поменьше чем у лэс пола конечно и он немного пожиже, но вот намек на непонятный воздух, полупрозрачность (все же не банка) это очень круто.. но мне гораздо больше нравится минимализм и самодостаточность 335го.. варитон - для извращенцев..

хозяин купил его недавно и хотел именно 345й.. на все мои объяснения (не уговоры) не реагировал.. в итоге - вот он 345й, на котором просто звук хамбакеров мы не слышим, а в положении "байпасс"слышим гундосый и замутненный темб.. ради этого и городился весь огород, чтобы сделать прямой байпасс.. после ночи записей его и терзания, резюмэ владельца - на чистом звуке варитон у/г, а на подгрузе можно получить очент интересные и годные звуки.. но у него студия..

все эти Виктора измышления про то что "варитоновая электроника убивает звук, надо все приводить в схеме ес335" частное мнение одного человека
если ты наберешь тупо "es-345, -355 varitone", тебе выскочит тонна информации о нем и будет ясно видно что это не только мое мнение.. я даже видел такое выражение (естественно на американских ресурсах) -"варитон сажает ваш звук и не слышать это могут только глухие, либо подверженные маркетингу гибсона, ббкинга и т.д.".. ну и есть такой "ретинг спроса", который составлял не я..

335 более желательная модель по нему чем 345, 355..
... и добавил:ну что ж, к большому сожалению (не моему) варитон был правильный и хороший по звуку с 59 по 62 год (как и все остальное..

).. а потом сильно ухудшился за счет смены элементов и смены номиналов..