Вот все говорят, что нормального "правильного" звука дома добиться нельзя. Нужен 12" динамик (прокачанный, т.е. на довольно большой громкости), хорошо раскочегаренный оконечник и т. п. Допустим, как здесь неоднократно говорилось, некоторые 12" динамики хорошо звучат и от 2 ватт. Правда и это уже довольно громко для дома. Но 2-3 ваттных ламповых концов просто не существует. Правда появился Гаврош, но его еще никто толком не слышал.
И тут у меня появилась идея. По крайней мере раньше я о таком способе не слышал.
Итак:
Берем нормальный ламповый комбик. Громкий. Плюс любые педали, преампы и т.д. Т.е. обычная цепочка для "правильного звука". Засовываем комбик в изол. бокс. Звук снимаем микрофоном и подаем его через преамп на звуковуху.
В итоге с компа получаем в реальном времени без задержки безкомпромиссно правильный звук на любой громкости. Хоть в наушниках играй, хоть через хай фай слушай.
Можно также получить дополнительные вкусности типа ревера, стерео и т.д., обрабатывая это дело, допустим Гитарригом.
Кстати, именно такой звук получим и при записи, т.е. сразу слышим, что пишем.
Предвидя возможные придирки сразу скажу, что знаю, что через бокс звук прорывается, но эту проблему решить можно. Ну, например, закутать его в одеяла, разместить в другой комнате и т.д. Это не проблема, если действительно нужно добиться нормального звука.
Из доп. оборудования понадобится только бокс. Все остальное и так есть в простейшей домашней студии.
Интересно будет услышать, кто что думает по данному поводу.