Автор Тема: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30  (Прочитано 1735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot685 Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Зарегистрированный
    • Сancerbrain
Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« : Августа 20, 2007, 08:41:40 »
Наконец то сбылась мечта (так и напрашивается ИДИОТА  ;D ), очень давно хотел комб, но бытовуха никак не позволяла,недавно посчитал сколько денег уходит на всякую хрень, плюнул на все и купил  себе на ДР Пиви классика. Выбор был между Блю спейсом, Классиком 45 Ерасова и Пиви 30.
Выбирал очень долго, форум со всеми сообщениями о классике и Ерасов-ых перечитал до дыр. Послушать как всегда негде, пришлось ехать за 150км, Ерасовых небыло, продавцы довольно холодно отозвались о продукции Ерасова (странно, а на форуме приравнивают к hi-End) случайно в магазине попался Пиви, попробовал с почти таким же инструментом, вернее звучки как у меня, сразу ничего не понял, но звук зацепил. Брать не стал, знал что можно купить дешевле.
Вообщем с доставкой из Москвы обошелся дешевле Блюспейса и причем сразу без всяких заказов,переводов предоплаты и прочей мутоты.
С трудом удерживаюсь передать ощущения, а то как всегда получается что купил то и кричим на каждом углу "Лучше нет".
Нет, хочу быть объективным,
Звук-
 инструмент у меня Ibanez RG550LTBK, японец 97г. звучки V7 S7 V8.
Чистый звук очень плотный, круглый, такой как с пружинкой натянутый, с хорошей атакой, не скажу что яркий, даже боялся что будет сильно стеклянный, где то инфа проскакивала. Теперь понял откуда такие термины :).
Сразу вылезли недостатки хамбов и прелесть сингла, раньше я его вообще не включал, никак не мог понять а нафига он нужен...
Очень громкий, хорошо что живу в частном доме, можно разгулятся, но больше чем на 6 делений всеже не ставил, просто уже дурно становится.
Прегруз-
 ну это вообще песня, даже представить себе не мог что может быть такой звук в комбе без проца, и очень приятная вещь что громкость канала перегруза регулируется отдельно, просто сказка.
Регулировка тембра-
Не скажу что выбор сильно велик, но звук в принципе настолько хорош что крутить особо и не нужно.
К томуже добавились все оттенки при разном включении датчиков и положении ручки громкости, оказывается на гитаре столько интересных звуков что я даже в шоке  :o
 Основной звук конечно больше классический, наверно не зря название, злого звука у него нет, но и не стояла задача, в противном случае выбрал бы Randall.
Подключение внешнего преампа-
У меня есть DigiTech Valve FX,рековый 1U, старая добротная машина, обрезок от 2101 кажется, на входе лампа.
Включил в EFX/Retune, отлично стыкуется, хотя звук конечно не тот, есть там такой пресет где включена только лампа без DSP, True Valve, нуу... звук всеже не такой сочный как у родного преампа, при включении DSP всеже заметна некая тускловатость,плосковатость, хотя вполне терпимо учитывая большое разнообразие звуков он еще послужит.
Ревер-
очень понравился, после проца совсем необычно, звучит вся комната, и както он вроде есть и его может быть много, но он не торчит шилом как у проца.
Внешний вид, ну я думаю об этом можно не говорить, твидовое покрытие, никелированная панель, клювики, что еще нужно, просто конфетка.
Тяжелый, с собой не потаскаешь, ну и задачи такой небыло.
Лампы не звенят, вроде как проблемма у всех, а может не слышу пока в эйфории?
Вообщем для моих нужд он практически безупречен, не зря так долго и внимательно перелапачивал форум.
================================================================================================
Теперь нужен совет, естественно с ним небыло футсвича, где можно купить? и что за схема? обычный размыкатель цепи с фиксацией или что то сложнее?

В связи с тем что совсем стала неустраивать гнусавость бриджа (и кто бы думал что все так плохо) на что бы поменять бриджевый датчик? Смотрел на форуме очень много инфы, но голова пухнет, там еще и от дерева зависит,и естественно от вкуса, кому что. В данном случае хотел бы получить звук что то в стиле Бетенкурта из Extreme.
Ни в коем случае не стеклянный, а имеенно драйвовый.

Подключение внешнего динамика, стоит Блюмарвел-16ом, на задней стенке написано 16ом Minimum load, так что получается минимум вообще или всеже еще один динамик можно 16ом подключить?

Ну вроде все, поделился впечатлениями, пойду позвучу немного :git:
 


Оффлайн -Fred-

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9130
  • ¡El sonido está en los dedos!
    • http://vk.com/fred_lessons
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #1 : Августа 20, 2007, 08:57:00 »
Поздравляю! я лично всегда считал этот комбо лучшим выбором в диапазоне до 600 баков :)

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 95629
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #2 : Августа 20, 2007, 09:10:53 »
На счет динамика не заморачивайся, там все ОК. Футсвич купи Ерасовский на 2 кнопки.

Оффлайн S_GREY

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Альтернативная реальность.
    • Dead Billy B.
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #3 : Августа 20, 2007, 09:13:26 »
Футсвич туда подходит от Ерасовских комбиков там просто 2 кнопки и стерео джек ).

ДИнамик там можно подрубать на 8 ом. Рядом с входом для футсвися , выход на дин-к и там  вроде написано 8 Ом.

Оффлайн Living Loud

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Король римейков
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #4 : Августа 20, 2007, 09:15:20 »
Присоединяюсь к поздравлениям - лучший выбор в своём диапазоне. :)

Оффлайн Pilot685 Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Зарегистрированный
    • Сancerbrain
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #5 : Августа 20, 2007, 10:47:43 »
Понял, педальку найду.
На задней стенке написано именно 16ом, поэтому и сомнение, 16 ом в паралель это уже 8, хотя пока че я замарачиваюсь...

Оффлайн SIC1981

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5431
  • эрегистрированный
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #6 : Августа 20, 2007, 11:10:37 »
да хароший комбик
и стоит дешевли всяких АВТ

Оффлайн Nugz

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Очень зарегистрированный
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #7 : Августа 20, 2007, 11:33:03 »
Поздравляю, у самого такой ;)

Оффлайн USSR

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2334
  • And just like that...
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #8 : Августа 20, 2007, 12:02:29 »
pzdryam! kak obstoyat dela s shumom?

Оффлайн Hotrodguitar

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6420
  • Зарегистрированный
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #9 : Августа 20, 2007, 12:21:07 »
Поздравляю!
датчик - биллоуренс попробуй, с ибея можно не оч дорого оригинальный привезти, в крайнем случае бери те которые Слами возит - заводские, они по крайней мере дешевые, и на Вашбурн Нуно их ставят...

а гнусавость - это фирменный звук ибанеза :)))))
« Последнее редактирование: Августа 20, 2007, 12:24:05 от Hotrodguitar »

Оффлайн Житель-Юрты-в-Степи

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2359
  • That's a cold shot, baby...
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #10 : Августа 20, 2007, 13:08:09 »
поздря
клуп пивегоманов
сам играю на классик 30.. оч хорошо...
вкууусно
а Ерассова с хай-эндом сравнивать - это даа....

Оффлайн Antoxa123

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 302
  • гедонист
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #11 : Августа 20, 2007, 14:52:49 »
Хм.. Может мне как раз классика и купить... А он сильно круче Ерасова ГТА 40R? :)

Оффлайн BLACK CAPTAIN

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • годяй
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #12 : Августа 20, 2007, 15:04:26 »
поздравляю

Оффлайн Chih

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1453
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #13 : Августа 20, 2007, 15:54:17 »
кулл....мололдец что купил.

Оффлайн Kelly-2

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Зарегистрированный
Re: Поздравляйте и советуйте- Peavey classic 30
« Ответ #14 : Августа 20, 2007, 16:05:06 »
Хм.. Может мне как раз классика и купить... А он сильно круче Ерасова ГТА 40R? :)
не, не круче, Ерасов это почти Hi-End (c)  :)