Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9676714 раз)

vionov и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн eXploder

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7352
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130005 : Июля 26, 2018, 14:32:55 »
amirkhanov, Спасибо, Ханыч!

... и добавил:

Играю на решках))))
Буратину перенесли аж на вторник. И да, допиливать надо будет еще неделю, а, может и дольше. Времени нет. По-этому и не грущу нс задержки доставки.

... и добавил:

Всё хотел тебя спросить, у Гибса модели кастомы со спиленной пяткой, лонг тенон, без дырок в корпусе, как модели называются?

... и добавил:

они недавно пошли
не аксисы

... и добавил:

с фиксом, без машинок
http://www.gibson.com/Products/Electric-Guitars/2016/Custom/Les-Paul-Custom-Axcess-Stopbar.aspx

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130006 : Июля 26, 2018, 14:35:24 »
eXploder, спасибо!

Оффлайн GunFighter

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 22688
  • Под наблюдением
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130007 : Июля 26, 2018, 14:40:43 »
Должен.
Еще как должен. Не должен только диванер, либо - толстый жирный не ходячий.
Нормальные пацаны даже в 75 лет стоя играют.
Есть несколько условий.
1 и основное - если группа крутая, у нее есть продюсер. он решает насколько шоу подразумевает кто танцует, поет, играет в каких костюмах, позах и тд. стоя сидя лежа.
2е условие - площадка. если это сборник , то времени минимум и места минимум. никто не станет выносить и вносить кучу стульев.
3е тип площадки. в театре публика сидит, артисты зачастую тоже. в клбе тоже может быть что артисты сидят. на стадионе, опенэйре, уличном выступлении стоят
4е тип артиста/группы . есть группы которые подразумевают статичное положение есть где подразумевается активное движение. этно, рок, оркестро/эстрада, классика, блюз/джаз
5 тип концерта - джем, соло, сборный, презентация, фоновая музыка, шоу
6 технические условия. иногда артист просто не может стоять - инструментов много, ноги задействованы для чего либо. или наоборот - у артиста несколько рабочих мест и он не может сидеть на месте.

вкупе условия давят на артиста как ему подавать свою работу.  я могу сидеть ,стоять, танцевать, ходить по залу с инструментом. и от концерта к концерту это может меняться. как и инструменты, музыка, костюмы, головные уборы.

... и добавил:

max250777, с ДР. мудрости, музыки, радости.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130008 : Июля 26, 2018, 14:44:06 »
GunFighter,  :alc: Спасибо, друг!)))

Оффлайн Jackolo

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3300
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130009 : Июля 26, 2018, 16:07:38 »
а я бы предпочел играть лежа... типа стоишь, но горизонтально... :crazy:
вот не люблю змей, но есть толика зависти к ним, что они даже ходят лежа  :rolleyes:

а ваще постановка в беседе "гитарист должен" со стороны постороннего (не имеющего отношения к группе) человека, будет скорее иметь только одну адекватную реакцию со стороны гитариста - "я вам ничего не должен", данная реакция может быть выражена как мягким снисходительным - "спасибо, учту как-нибудь ваши замечания" и вплоть до более адекватного - "кто вы? я вас не знаю, идите на..."

Я думаю, музыканту предпочтительнее преподносить свое творчество так, как он это видит, в том виде и состоянии, в котором он может максимально возможно донести суть своего творчества )))
будет он это делать сидя, или лежа, стоя на голове, вися на виселице, может он пригласит зрителей в баню и даст концерт лежа на полке в парной - это дело артиста, а дело зрителя - смотреть и слушать, не нравится - выход свободен, нравится -  можно наслаждаться и попробовать понять, что до тебя пытается донести автор. Но, как правило, артисту (на сцене ты прежде всего артист, а музыкант это уже частность артиста) меньше всего нужны советы и поучения что и как он должен делать на сцене, тем более в такой категоричной форме как "должен", тем более от никак не состоявшегося околодиванного  "коллеги". Для того, чтобы давать подобные категорические оценки, точнее, чтобы они воспринимались не смешно и нелепо, надо иметь некоторый практический опыт и авторитет в этой сфере, то есть, перед тем, как сыпать подобными категорическими мнениями, надо хоть как-то состояться на данном поприще. А когда сам на сцене толком не стоял, не добился хоть какого-то признания хотя бы у небольшой аудитории в живых выступлениях, то подобная категоричность мнения иначе как с иронией и сарказмом восприниматься вряд ли сможет )))

удачи )))

Оффлайн GuitaristForever

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6685
  • Возвращаются к тем, кому доверяют
    • www.guitaristforever.com
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130010 : Июля 26, 2018, 16:53:35 »
Пролистывал последние несколько страниц, читая по диагонали, и всё, что видел, это - сидя-стоя...сидя-стоя и так по кругу. Ажно вспомнил стишок - сидя, и стоя, и лёжа пластом ...а дальше кто в курсе пусть продолжит :)

... и добавил:

Владимир Кузьмин имеет в своей коллекции 150 гитар.
Разумеется, и амеров и япов, труъшных. Однако - он не стремится играть на Гибсоне,
он всегда хотел свой звук. Понимаешь разницу ?? Свой. Не Гибсона.
Он давно заказывает для себя мастеровые буратино. И на них играет.
Тут запоздалая, но очень маленькая пометочка - ему их делает Дима Якомульский, а этот товарищ их делает не 5 лет, и не 10, и не двадцать, и даже не 30, а поболее наверное, я его только 30 лет знаю. И дерево у него для подобных проектов довольно хорошей выдержки, соответственно и стоимость такого уровня инструментов от $3К. Ну эт как сказать - буратины от Дейва Макнота.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2018, 17:06:07 от GuitaristForever »

Оффлайн amirkhanov

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 26508
  • IBANEZ - go now ©
    • myspace
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130011 : Июля 26, 2018, 20:19:14 »
Gibson 2018 LP Junior Billie Joe Armstrong Signature (1399$), именная модель Билли Джо Армстронга (Green Day), варианты цвета: Ebony, Maraschino Cherry, Sonic Blue.
http://www.gibson.com/Products/Electric-Guitars/2018/USA/2018-LP-Junior-Billie-Joe-Armstrong-Signature.aspx#LPJBA18BQCH1







https://youtu.be/t9geXTIDYNk

Онлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11339
  • Live to play live !!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130012 : Июля 26, 2018, 20:45:03 »
Но, как правило, артисту (на сцене ты прежде всего артист, а музыкант это уже частность артиста) меньше всего нужны советы и поучения что и как он должен делать на сцене, тем более в такой категоричной форме как "должен", тем более от никак не состоявшегося околодиванного  "коллеги"...
удачи )))
Вы рассуждаете вполне логично, однако - передергиваете факты.
А именно:
- я не поучал тут никаких артистов, артистам лучше меня известно как им быть
- я спросил у никак не состоявшегося околодиванного "коллеги" max250777,
который не является артистом-электрогитаристом с стажем сценических концертных выступлений
(нажмите чтобы показать/спрятать)
который высказал что -
......... Играть надо и сидя и стоя...
после этого я задал ему вопрос,
(нажмите чтобы показать/спрятать)
Аргументированный ответ, такой как толково дал постом выше GunFighter
Есть несколько условий.
(нажмите чтобы показать/спрятать)
от моего оппонента не поступил, произошел обмен примерами и мнениями
 (от него - сидячих артистов, от меня - умеющих постоять)
однако его резюме выглядело так - "у каждого свое надо".
Где вы видите тут артиста, которого взялся поучать Садовник ??
Я и он - оба околодиванные, с той лишь разницей что он уже прошел некоторый этап своего хобби
 
...... когда купил китайца, для экспериментов, заменил на нем потцы на cts, звучки на 57 классики, убрал тон -
 зазвучал значительно лучше. Значительно.
а я его прошел вот буквально только вчера-сегодня (я провел закончил эксперименты с китайцем ЛП),
я сыграл и обработал самостоятельно  120 видео с стерефонограммой своей игры наживо (игры новичка, не артиста)
 а ему это только сейчас приходится пройти.
Причем - я ему помогал советами, с добром, с заботой,
я просто спросил его "зачем надо играть сидя?" -
в результате вместо нормальных объяснений от артиста с опытом
получил от max250777 обычный околодиванный срач.
Где вы в нем артиста-электрогитариста увидали  ??? ??



... и добавил:


(нажмите чтобы показать/спрятать)
От меня + :), я Кузьмина уважаю сильно. Очень давно его слушаю, с первого альбома 1982г. гр.Динамик.
Это артист, которого я ни разу не видел на сцене присевшим, ни в реале ни на видео.
хотя лично был на шести его концертах в разные годы и в разных городах.
Первый раз был на его концерте в Свердловске в 1990м году во Дворце Спорта.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2018, 20:48:36 от Садовник »

Оффлайн Mishell

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24121
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130013 : Июля 26, 2018, 20:53:05 »
Если случается оказаться на сцене то играю только на стульчике, нет желания трясти подшибниками боле :crazy:

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130014 : Июля 26, 2018, 20:56:51 »
Садовник, раз надавали по зпслугам - сноси стойко и не позволяй себе лишнего
Гитарист никому не должен ни сидя не стоя. Не уймёшься в отношении меня, в стороне стоять не буду

... и добавил:

Если случается оказаться на сцене то играю только на стульчике, нет желания трясти подшибниками боле :crazy:
нет, ты "должен" стоять ;D

Онлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11339
  • Live to play live !!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130015 : Июля 26, 2018, 20:59:59 »
я думаю, слово ДОЛЖЕН и музыка как-то не сочетаются
Я подвязываю, спорить с тобой не имею желания, желаю удачи  и т.д..
Просто ремарка:
я употребил слово "должен", ты - слово "надо", что по смыслу примерно рядом.
Тебе надо играть сидя - да мне то что?? Я не против.  :rofl: :rofl:
Только не нервничай. Я тебя и не начинал троллить, нормально общался без хамства,
чего не скажешь о тебе. ;)
Все мир, и удачи!!

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130016 : Июля 26, 2018, 21:12:02 »
Надо и должен, применимо в контексте данного спора имеют разные смысловые нагрузки. Ты пытаешься подкидывать на вентилятор и оставаться при этом в белом. Не получается. Попробуй перефразировать своё "должен", может на этот раз получиться не обострить ситуацию.

Оффлайн Sashaaa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15064
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130017 : Июля 26, 2018, 21:22:40 »



Оффлайн Moonlightboy

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5092
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130018 : Июля 26, 2018, 21:26:48 »
Предлагаю компромисс - играть в полу присядь.  :pozor: :crazy: ;D





Онлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11339
  • Live to play live !!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #130019 : Июля 26, 2018, 21:29:47 »
max250777,
Если ты подзабыл начало - то выглядело так:
мой пост
Если играть и отрабатывать партии с расчетом,
что когда-нибудь придется сыграть их наживо, для публики
-
лучше вообще не играть сидя, это вредно.
Разница между выученным материалом сидя и стоя в игре наживо себя проявит :
положение рук, глаз, память мышечная и глазная - работают по разному.
Не придумывай. Играть надо и сидя и стоя
Я спросил - зачем надо играть сидя ??
Ты устроил срач.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2018, 21:32:12 от Садовник »