хлопцы, вопрос по существу, как кому такая примочка?
вот на твой вопрос можно сразу ответить по существу твоими же словами - "у всех разное восприятие"..

и типа все.. т.е. одному она может нравиться, а другому нет категорически..
но я таки разверну ответ - Карл Мартин мне почему то вообще не нравится, вот нет у меня к нему вожделения и доверия..

есть в них какая-то ломкость и ненадежность (я их встречал), есть какой-то звук, которому я не верю..
Например, есть такая американская фирма J. Rokett – много разных, на все случаи жизни исказителей, могу сказать очень много хороших слов в их адрес, чем они хороши, они звучат похоже, чувствуется что их делала одна фирма, но есть для меня большой недостаток – во всех (!) его примочках избыточный, не очень приятный, тем более не очень нужный низ, избавиться от которого просто невозможно, это бесит.. пожалуй только Archer у них без изъяна, но он очень low gain..
Обрати например внимание на:
Trobak – их не много, они специфичные, но они все хорошие, правда не всегда практичные, ручная работа, usa..
Providence – их много разных, даже слишком, но они все хорошие, главное выбрать то, что тебе нужно.. у них убийсвенный хорус, у них убийственный бустер и полно исказителей.. Япония.. тока не надо нос кривить, все самое лучшее изначально было японское..
Bear Foot – очень хорошая фирма, очень хорошая сборка, очень хорошие примочыки, их тоже много разных, нол есть на любой вкус, вот они все практичные, никакой «специфичности», просто понятные и очень качественные, причем цены совсем не запредельные.. usa..
Вот эти три фирмы никак не назовешь «ломкими», они доставляют..
Full Tone - в принципе хорошая фирма, много чего есть с предсказуемым звуком, правда на мое ухо они какие-то "зализанные"..
у
Xotic уже теперь полно всего, очень хорошего качества..
ну и про "восприятие" не забывай..
... и добавил: Довольно недорого. Недавно чёрный закончился выше $4К
ну это чёёёёёёёрный!. классика жанра..
но вообще да, не дорого.. щаз в Европах не до гитар, там "понаехали", аборигены оружием затариваются..