Саша, ты что-то пропустил
: где ты обнаружил, что модель не устраивает кого-то? 
Был вопрос, в чем суть модели-подписухи:чем эта модель кроме шильдика на анкере отличается от других Гибсон?
Я пытаюсь понять.
Мне предложили версию - датчиками конкретными,
а также фактурой дерева (которое спилил лично сам Слэш!).
У тебя есть объяснение? 
По первому пункту - мой ответ был адресован не тебе, а Вите, который говорил, что цена высокая. Я показал, что на сайте производителя это цена самая низкая из подобного рода моделей (не серийки).
По второму вопросу - эта модель имеет датчики как у Слеша. И документы, что это его подписная модель, а это значит, что она изготовлена максимально схоже с оригиналом гибсоновской подделки Слеша. Это для ценителей и фэнов Слеша. Ни кто не заставляет тебя это покупать и ни кто не доказывает, что она порвет как Тузик грелку любую другую гитару.
Если ты не покупаешь футболку Версаче или сумку Луи Витон, а пользуешься китайским легпромом за копейки, то это не значит, что ты умный, а люди которые могут купить себе брендовую вещь за "баснословную сумму" дебилы.
Каждый выбирает исходя из своих финансовых возможностей.