для тупых -
1. Quicktime - это в МАКе?
2. юсб вебка - это отдельная масенькая камера, которую выставляешь на себя любимого и вкл её в юсб Мака?
этот квик её увидит?
3.захват звука - это я должен в реалтайме писать гитарный трек?
спасибо!..
1.
https://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/all/how-to-install-quicktime-on-a-pc-with-windows-10/95f13c0a-b593-4022-ba27-1cd18b255a9b или на русском посмотри. как установить Quicktime на винду.
2. Веб-камера, подключенная по юсб (не встроенная)

3. захват - в смысле "откуда" звук берется на видео. Например, у тебя есть микрофон встроенный в ноуте, а есть внешняя звуковуха или процессор гитарный, или еще что-то. Ты выбираешь -откуда писать звук в это видео параллельно с видеорядом)
... и добавил:Ti TEn, а "подложку" как туда внести? Опять же монтаж нужен.
С подложной сложнее. Но по-хорошему для джема я бы сделал так:
1) подложка играет минусом, но не пишется. Пишется видео и звук гитары. Подложка чисто как минус- метроном.
2) Видеофайл (с записанным звуком гитары) отправлять организатору джема. он все звуки гитар собирает и монтирует на подложку(выравнивает уровни и склейку делает)
Иначе будет не так ровно и красиво звучать в итоге, тк у каждого будет записано очень по-разному, обрезано по-разному и в итоговом видео джема трык-брык будет по уровням , а не ровно-красиво)