Автор Тема: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.  (Прочитано 9648190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187470 : Августа 29, 2022, 14:20:40 »
О, да  :D :D :D
всё только начинается...

Онлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11318
  • Live to play live !!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187471 : Августа 29, 2022, 14:22:39 »
походу я многое пропустил
Дароф, Екстремист! :)
Все течет, все меняется...
Нашел таки гнутые стальные седла в загашниках...
Попробовал - вроде ничо так звучок.
Интересно...


Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24289
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187472 : Августа 29, 2022, 14:39:44 »
ставь каллахам, со стальным килем

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8077
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187473 : Августа 29, 2022, 15:26:29 »
алишные грифы уже брал несколько раз, почему-то  мне удачные попадались.
Ничем не хуже Уса Фендеров.
И всего там цена за гриф готовый с ладами будет 40/50 евро максимум.
Есть и по 20.
Таким образом пропетляю против системы :hitrez:

Ну там и будут лады из "настоящей китайской стали"! На супер дешёвых ещё и лады будут как будто их отвёртками заколачивали.
Не, систему не обманешь! Сколько заплатишь - на столько и получишь.

Вот лады с китайской гитары за 130 баксов.



А это с американского грифа за 300 баксов (Эво Голд)



Вот я вся разница...
Хотя смотрю какие коцки есть, и не помню были изначально или нет, но главное другое - на америкнском грифе можно было сразу играть ничего не делая, хотя тоже рекомендуют полирнуть, а на китайском на бэндах происходил ужасный скрежет, так что потом пришлось прилично шлифовать и полировать, хотя не скажу что я сделал конфетку, но заметно  стало лучше.

Причём гриф можно было взять за 150 (нелакированный), а лады Jescar Evo Gold поставить доплатив 30 баксов.
Ну если конечно хочется самому их поставить на китайский гриф и наэкономить, тады понятно.  ;D
« Последнее редактирование: Августа 29, 2022, 15:33:58 от Vasik_NJ »

Оффлайн кок

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 54998
  • Слесарь-сборщик пентатоник
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187474 : Августа 29, 2022, 15:56:41 »
 :crazy:
...классные фото)!)))

Онлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35534
  • Зарегистрированный
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187475 : Августа 29, 2022, 16:17:11 »
а лады Jescar Evo Gold поставить доплатив 30 баксов.


да сами эти лады стоят 30 баксов..   :o :crazy:

Онлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11318
  • Live to play live !!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187476 : Августа 29, 2022, 17:26:57 »
Ну там и будут лады из "настоящей китайской стали"! На супер дешёвых ещё и лады будут как будто их отвёртками заколачивали.
Не, систему не обманешь! Сколько заплатишь - на столько и получишь.

Вот лады с китайской гитары за 130 баксов.



А это с американского грифа за 300 баксов (Эво Голд)



Я всячески приветствую, одобряю и уважаю качественные бренд-нейм гитары.
И согласен с твоим постом, без споров.
НО: с уточнениями, они важные.
А именно: качество китайских ладов диаметрально противоположное, от фабрики к фабрике.
Тебе попались китайские лады, дрянные, такие же как и мне -
вот на этом экспериментальном моём Буратино,
над которым я издеваюсь развлекаюсь и превратил его в хардтейл. :crazy:
И это есть, сплошь и рядом.
А вот второй мой китайский же чибс, совершенно с другой фабрики, оказался с отличными ладами:
я полгода на нём играл, с удовольствием, вчера снимал струны (опять датчике паял) -
смотрел с удивлением, что на ладах даже выработки практически нет. Удивился.
Другая фабрика, другие лады, и даже кленовый топ 10мм, а не фотопечать на топе,как на бедняге хардейле.
Лады на китайце по качеству (конкретно на том чибсе, который сразу удачный оказался)
гораздо лучше чем лады на Фендерах японских (тех что у меня грифы есть), например.

На этом лесполе (хардтейл который) - лады были мягкие, всё как ты описывал, на глазах "таяли"... :pozor:
И не звучали, и струны по ним застревали не скользили - полный букет печали, вобщем.. :'(

Я их заменил на Синтомс, и теперь вижу,
что Синтомс нейзильбер ни разу ничем не лучше
тех китайских ладов, которые поставили на фабрике другие китайцы на другой чибс. Понимаешь?
Это - открытие. :777: :yy:

Ево Голд - моя мечта, надеюсь что таки становлю их.

Теперь про "сразу играть на инструменте, ничего с ним не делая":
у меня есть фирменные отличные инструменты, которые "сами играют" - вот дунул, и сама играет. :dontmention:
Т.е. всё получается легко, играешь, как балуешься. :good:

Фокус в том, что мне интересно возиться с гитарами, я испытываю от этого удовлетворение.
Разбирать, собирать, подпиливать, подтачивать, выдумывать -  :selfmade2: :selfmade: :lupa:
обманывать систему (Да! ;) ;D) - вот я балдею от этого.
Вот эта вишенка мне нужна, и я заметил, что мне это необходимо, это кайф.

... и добавил:

Уточнение: я ничего плохого про лады Синтомс не могу сказать,
я сам их выводил по геометрии (купил разного инструмента для обработки ладов)
точил их и шлифовал, короновал - твёрдые, качественные лады.  :buba: :good:
Звучат вполне норм,
разница с дрянными китайскими ладами мне слышна, базара нет.
Но вот другие китайские лады, которые качественные
 (я это тоже и слышу, и вижу, т.к. тоже их шлифовал и т.п.)
ничем не уступают, от слова факт.
« Последнее редактирование: Августа 29, 2022, 17:39:52 от Садовник »

Оффлайн Vasik_NJ

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8077
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187477 : Августа 29, 2022, 17:57:34 »
Фокус в том, что мне интересно возиться с гитарами, я испытываю от этого удовлетворение.

Дык я сам такой - почти все свои электро-гитары, кроме одной заводской, до которой пока ещё не совсем добрался как следует, перелопатил так что бы были удобнее.  :alc:
Сейчас уже пришёл к тому что деки делаю сам, а грифы пока покупаю у Warmoth, ибо там легко получить на выходе желаемое со всеми нужными хотелками.
Только всё равно стараюсь сразу использовать качественные компоненты, ибо все мои попытки проехаться на дешевизне приводили к разочарованиям и бесполезной потере денег.

Онлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11318
  • Live to play live !!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187478 : Августа 29, 2022, 18:00:44 »
Сёдла гнутые почему-то не звякают, как на страте...
Понравилось играть. :dance2:

Для Виктора F61 без фонограмм, только моя одна гитара,  :chelobiting:
побренькал гениальнейшее произведение

https://youtu.be/8OVzJgWxJyc




... и добавил:

Дык я сам такой - почти все свои электро-гитары, кроме одной заводской, до которой пока ещё не совсем добрался как следует, перелопатил так что бы были удобнее.  :alc:
Сейчас уже пришёл к тому что деки делаю сам, а грифы пока покупаю у Warmoth, ибо там легко получить на выходе желаемое со всеми нужными хотелками.
Только всё равно стараюсь сразу использовать качественные компоненты, ибо все мои попытки проехаться на дешевизне приводили к разочарованиям и бесполезной потере денег.
:alc:
Ну, у каждого самурая - свой путь любви к гитаризму.  :alc:
Ну, или ...........у карманов самураев... :-[ :pardon: :rofl:
« Последнее редактирование: Августа 29, 2022, 18:03:22 от Садовник »

Онлайн F61

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 35534
  • Зарегистрированный
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187479 : Августа 29, 2022, 19:38:29 »
Для Виктора F61


 спасибо большое!..   ;D ;D ;D
 что сказать - конечно прогрессируешь, играешь гораздо чище, точнее, звук нормальный..  :lupa: :alcoman:
но делея просто море, он мешает.. послушай людей вменяемых, которые играют с делеем НЕ медленные вещи, больше одного повтора и не делают, второй синал должен быть заметно тише первого.. это понятно что в пачке его будет меньше, но у тебя и в пачке можно утонуть от него..   :o :crazy:
послушал минуту, лажа конечно есть..   :crazy: может струны тонкие?? не контролируешь..  :)

Онлайн Садовник

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11318
  • Live to play live !!
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187480 : Августа 29, 2022, 20:00:11 »


 спасибо большое!..   ;D ;D ;D
 что сказать - конечно прогрессируешь, играешь гораздо чище, точнее, звук нормальный..  :lupa: :alcoman:
но делея просто море, он мешает.. послушай людей вменяемых, которые играют с делеем НЕ медленные вещи, больше одного повтора и не делают, второй синал должен быть заметно тише первого.. это понятно что в пачке его будет меньше, но у тебя и в пачке можно утонуть от него..   :o :crazy:
послушал минуту, лажа конечно есть..   :crazy: может струны тонкие?? не контролируешь..  :)
Струны 10/46 норм.
Контролирую отлично.
На других гитарах норм, но мне не интересно,
когда легко... На этой трудно.
Я лады эти Синтомс когда шлифовал, то переборщил и сточил их нахрен - вобщем, они теперь плоские.... Не с круглыми шляпками...
Из-за этого беда, т.к. надо заново переделывать снова лады..

На ровных круглых так любой может сыграть,
а вот на изуродованных ладах -
так это не просто, хрена  чтоб  точно сыграешь!
« Последнее редактирование: Августа 29, 2022, 20:03:27 от Садовник »

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187481 : Августа 29, 2022, 20:18:43 »
Расскажите, плиз, неужели лады влияют на звук и как? Я слышу со всех сторон. У меня были совершенно разные лады и я не слышал вауразницы... Может я не там слушал? Я ставлю лады джескары нержу, 2,6  2,8   3мм только с точки зрения износостойкости и немутнения, отличного скольжения. И реже эвоголд, на эбони, как эстетику. А вот в звуке разницы не слышу...
« Последнее редактирование: Августа 29, 2022, 20:22:29 от max250777 »

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21531
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187482 : Августа 29, 2022, 20:24:24 »
 Наверное разный металл только по-разному скользит с разными струнами. А "передача колебаний" даже теоретически идентична , ведь скорость передачи ввиду малости пути через лад относительно остальной петли некритична.

Оффлайн max250777

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14010
  • Only Gibson is good enough
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187483 : Августа 29, 2022, 20:24:52 »
Честно, вообще не верю в волшебство от ладов, только практическая сторона

... и добавил:

Наверное разный металл только по-разному скользит с разными струнами. А "передача колебаний" даже теоретически идентична , ведь скорость передачи ввиду малости пути через лад относительно остальной петли некритична.
в том-то и дело. Что там можно услышать?! Даже звон, дребезг от нержи о которой упорно говорят слухачи, так это везде будет дребезг если он есть
« Последнее редактирование: Августа 29, 2022, 20:26:58 от max250777 »

Оффлайн iZEP

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 21531
  • .._ .__. .. __.. _.. .._
Re: Секта обожателей Les Paul. PEPS Division.
« Ответ #187484 : Августа 29, 2022, 20:31:06 »
busted
 :crazy: