Посоны, по-новому отстроил поулззз на двух гитарах, чОткость звука зашкаливает
:
не ве рю!!..

сегодня приносили СГ- шку, новую, с Томана (!), с Р90ми.. бриджевый датчик нормальный, а нековый - муть какая-то и тиховато.. замерил - он вполовину..

открыл посмотреть внутри - на нековой громкости некошерные плюхи..

отпаял, замерил - опять вполовину.. хотел зачистить по новой. поаккуратней - провод из дырки не вытаскивается, по жлобски откусан по минимуму (впервые такое вижу, чтоб не было запаса..), торчит тока полтора сантиметра.. ослабил струны, вынул датчик, начал зачищать - под экраном обнаружил голый провод, без лохматки..

видимо пережгли при пайке.. раньше под экраном была ткань, которую невозможно пережечь..
откусил зачистил, прозвонил, все нормально - 8 ком.. т.е. он малость подкорачивал внутри провода..
удлиннил, вставил, припаял - зашибись..

все работает..
это ГИБСОН, он энаугх!!..

про наплывы лака на канте не говорю, это фигня..
