А чем лучше?...Я Серьено...
Мне больше нравится, как познышевская звучит против PRS custom24 - как-то светлее, и больше диапазон регулировки громкости и тембра. И у самопильной как будто sustain получше. И ещё она может звучать "стеклянно", практически как стратокастер, а custom24 не может. И ещё у неё комбинация neck+bridge с отсечкой звучит совершенно фантастически. Есть мнение что это из-за звукоснимателей Lace Hemi.
Конструкция и материалы похожи - махогон + клён (заводская - вклеен гриф, познышевская - цельнопиленая), у обеих 2 хамбакера с отсечкой. Струны одного калибра. Тремоло похожие.
а вообще всё это субъективно, конечно...
А ещё у меня есть LP Menace (это типа Studio что-ли, но сделана грубо). Она очень удобная и нетяжёлая, но звукосниматели так себе - звучат как-то глухо и грязновато. Что бы такого на неё поставить вместо штатных 490R/498T?