max250777,
"..чтобы такое заявлять, необходимо полагаться на факты, а не на догадки или аутотренинг.." - думаю, я не ошибусь, сказав, что это же самое можно сказать и о тебе.. или ты ничего не знал, поиграл год-два на пятнадцати гитарах, думаешь, что всё узнал и всё услышал??.. 
"..цена, как правило, соответствует классу, уровню.." - к сожалению, не аксиома.. 
а вещизм, это когда чел не слышит разницы между гитарой за 400 долл и за 4000.. но хочется подороже и покрасивше, и что на форумах американских хвалят.. но я же сказал, имеете право.. 
не в том направлении у тебя мысли.
Сравнив гитары я замечаю разницу,
И не трещу, что у меня гитары за 1000$ круче гитар за 4000$ не потому, что я в это "свято верю", а потому, что разница есть.
... и добавил:F61, Я ни слова не сказал, что все узнал и все услышал,
Уверен, что и ты не все узнал и все услышал, а мне до тебя еще огого
Я терпеть не могу тех, кто - мир дверь мяч
... и добавил:Конечно хочется подороже-лучше или у тебя, Вить, по-другому???
... и добавил:max250777,
"..чтобы такое заявлять, необходимо полагаться на факты, а не на догадки или аутотренинг.." - думаю, я не ошибусь, сказав, что это же самое можно сказать и о тебе..
ошибаешься