Вот у меня созрел такой вопрос. Приобретая комбик для домашней игры, может быть лучше взять не 15-ти ваттник, а что-нибудь подороже, скажем ватт 30, хотя я прекрасно понимаю, что это будет громче, т.е. для дома безусловный минус. Сейчас я попробую объяснить, почему я это спрашиваю (в магазинах их пока нет, поэтому и спрашиваю).
Возьмем для примера 15 и 30 ваттные комбики 2 производителей.
1. Crate GT-15R и Crate GT 30
Во-первых, в 30-ти ваттнике есть хорус, а во-вторых в 30-ти ваттнике имеется дополнительная регулировка, изменяющая "диапазон изменения перегрузки" (так на buymusic написано), помимо Gain и Level. Но эквалайзер общий для обоих каналов как и у 15-ти ваттника. Еще у 30-ки выход для футсвича вроде есть.
http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=16&cid=95&mid=462http://www.buymusic.ru/showmodel.php?rid=5&bid=16&cid=95&mid=4582.Marshall MG 30 и Marshall MG 10/15
Оба двухканальные, но у 30-ки каждый канал отдельно регулируется.
И вот такой вопрос: насколько влияет на звук, то что у Crate имеется вышеупомянутая ручка изменения диапазона перегруза, а у Marshall каждый канал регулируется отдельно. Имеет ли смысл тогда приобрести 30-ку? Заплатив больше, получу ли я какого-либо улучшения в плане звука, или заплачу только за большее кол-во ватт, которые не нужны в принципе.