Автор Тема: Вот, машу вать, ВОТ почему у пендосов всегда будут Музыканты, а у нас...  (Прочитано 30872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland Diskein

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Turok,
В америке нет говнарей, наверное это правда. Но ни ты ни я не объездили штаты, чтобы лично убедиться в великом приобщении к высокой культуре американских детей. Все гораздо проще и ты это знаешь. Дело в материальной составляющей. В последнее время появились возможности у молодых людей заниматься музыкой и в России, появились хорошие инструменты, появились как ни крути деньги у родителей, к сожалению далеко, очень далеко не у всех. За рубежом изначально возможностей именно материальных, больше, к тому же там борьба с пиратством приводит к тому, что появляется реальный доход от продажи именно записей. Концерты хорошая статья дохода, но не основная. Здесь по другому, даже если молодой исполнитель запишется, он ничего на этом не заработает.
MTV я привел как яркий образец американской субкультуры, к чему приобщается молодежь.

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
    • FractalAudio.RU
И как с таким человеком вести цивильный диалог ?
Все равно получится что-то вроде базарной перепалки.
А ты не пробовал изначально его вести цивильно, чтобы у меня не сложилось о тебе впечатление как об очередном говнаре?

Цитировать
Нет,просто речь шла о том,что мол у нас на попсе деньги делают,а там вроде как и нет
Об этом речи не было. Ты что-то путаешь.

Цитировать
Я разве писал нечто такое ?  ;DСтарые добрые методы,переходим на личности ?   ;) ;D
см. выше

Цитировать
Много ты знаешь знаменитых(в плане мировой сцены) польских,чешских(словенских,латвийских,не важно) слудге-команд ?
А при чем здесь слудге? Ты вообще понимаешь, о чем идет речь?

Из Польшы, кстати, Behemoth, Vader и Decapitated.

Цитировать
Кстати,как пример - как ты относишься к Crossroadz ?
С уважением.

... и добавил:

Turok,
В америке нет говнарей, наверное это правда.
Нет, это как раз неправда. Своих дебилов там тоже хватает. Просто их не так много,как у нас.

Цитировать
Но ни ты ни я не объездили штаты, чтобы лично убедиться в великом приобщении к высокой культуре американских детей.
Я не говорю о великом приобщении к высокой культуре. Я вообще говорю о наличии современной культуры.

Повидал я достаточно, для того, чтобы аргументировано вести эту дискуссию.

Цитировать
Дело в материальной составляющей. В последнее время появились возможности у молодых людей заниматься музыкой и в России, появились хорошие инструменты, появились как ни крути деньги у родителей, к сожалению далеко, очень далеко не у всех. За рубежом изначально возможностей именно материальных, больше, к тому же там борьба с пиратством приводит к тому, что появляется реальный доход от продажи именно записей. Концерты хорошая статья дохода, но не основная. Здесь по другому, даже если молодой исполнитель запишется, он ничего на этом не заработает.
Я согласен, что это одна из серьезных проблем.

Цитировать
MTV я привел как яркий образец американской субкультуры, к чему приобщается молодежь.
Во-первых, далеко не вся. Во-вторых, посмотри, какого уровня выступают те же поп-звезды на МТВ, а какие у нас.

Пожалуйста, не нужно спрашивать, а что, почему и как? Если ты не понимаешь разницу в уровне между Beyonce и Кати Лель, то нам не о чем говорить.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2010, 18:30:52 от Turok »

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8732
  • кровавая фасолина несудьбы
что-то тема перестала бурно разрастаться.

а я уточню еще один нюанс, который неправильно поняли.
под "ждать" я не подразумевал "пустить все на самотек и посмотреть, что получится", хоть это и является одной из моих излюбленных тактик поведения. я подразумевал спокойно и постепенно РАЗВИВАТЬ, помня, что поспех треба токмо при ловле гнид, да при упреждающем термоядерном ударе.

аналогия с задвиганием ящика на антресоль - в корне не верна, "развитие" культуры есть не разовый процесс, а непрерывный и продолжительный.
проведу более, как мне кажется, удачную аналогию: для наращивания мышц можно пойти в спортзал, а можно нажраться химии и посадить организм. какой результат в итоге предпочтительней?
посему расценивайте это как выращивание особо привередливого цветка. чуть удобрений, нормальная теплица, поливать вовремя и ждать, пока он сам не вырастет и не распустится во всей своей естественной красоте. с другой стороны - если тупо закопать его в грунт, то с большей долей вероятности он тупо не вырастет. или вырастет уродцем. или вырастет хорошим и сильным, заборов сорняки. но с теплицей и удобрениями - надежнее.

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
    • FractalAudio.RU
ncr, какой ты скользкий, а?

Все очень просто. Есть недовольные, которые хотят перемен, и они будут работать, чтобы эти перемены когда-нибудь состоялись. Есть те, кому положить, они наблюдают за всем этим с улыбкой и не вмешиваются. Есть говнари, которым по большому счету тоже положить, что на первых, что на перемены, что на все вокруг, но поднасрать тем, кто хочет что-то делать, считают своим долгом.

Поэтому определись, к какой группе ты относишь себя и хватит заниматься словесной эквилибристикой.

Оффлайн Roland Diskein

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Turok,
Да, поп музыка в Америке на порядок качественней, с этим никто не спорит. Но ты же не ее имел в виду когда тему создавал, на ролике парни ведь не Чайковского играют, а митол рубят. Насчет дебилов и их количества - я думаю не меньше чем у нас, даже больше, учитывая численность населения.

... и добавил:

ncr,
иссякли аргументы, а флудить наверное надоело

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
    • FractalAudio.RU
Turok,
Да, поп музыка в Америке на порядок качественней, с этим никто не спорит. Но ты же не ее имел в виду когда тему создавал, на ролике парни ведь не Чайковского играют, а митол рубят.
Блин..  :dash: :dash: :dash:

ЭТО ПРИМЕР!!! ты всегда воспринимаешь все в лоб? тебя не беспокоит тот факт, что ты находишься на 23ей странице бурных обсуждений, где 9 из 10 сообщений о глобальной ситуации в мире музыке, но даже не понимаешь суть темы?

Слушай. ну взрослый же мужик..


... и добавил:

ncr,
иссякли аргументы, а флудить наверное надоело
скорее, с работы все домой поехали :)

Оффлайн Roland Diskein

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 666
Re: Вот, машу вать, ВОТ почему у пендосов всегд&
« Ответ #336 : Марта 17, 2010, 18:55:32 »
Turok,
Да, точно, разницу во времени не учел ;D
Видишь ли, в первом посте ты даешь ролик про ребят, которые, на мой взгляд неплохо играют Пантеру. Потом пишешь, что тот кто не считает, что это круто, тот образно говоря, дурак. При этом твой подтекст таков (поправь, если не прав) кто не понял, его проблемы. Вместо того, чтобы четко написать, и главное объяснить то, что ты хочешь донести. Естественно каждый здесь высказывает то, как он понял твой посыл, например, что в муз. школах надо преподавать металл, или что все сводится к муз. образованию.
Я читал твою тему под названием "вот шлюха!!!". Я и правда не знал такого понятия, не все ведь пониимают, о чем речь, тебе просто следовало написать фразу по английски и в теме не было бы срача из-за названия, которое действительно звучит как оскорбление в адрес музыканта.

... и добавил:

Не будем спорить о понимании музыкальной культуры и уровне ее развитости здесь и там, зачастую все сводится к банальным предпочтениям в музыке. Профессионализм там действительно на высоте. Без вариантов. Что касается собственно культуры, в частности музыкальной, то здесь можно много копий сломать.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2010, 19:02:31 от Roland Diskein »

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
    • FractalAudio.RU
Roland Diskein, ну такая у меня манера общения, уж извините. Впрочем, во всех темах я отписываюсь и понятно, что я имел ввиду (опять же, 23 страницы, на каждой из них несколько моих сообщений - вперед читать).

Зато теперь, ты точно запомнил, что такое Gear Whore.  ;)

Оффлайн ncr

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8732
  • кровавая фасолина несудьбы
Turok, скользкий? да не сказал бы. моя позиция достаточно четкая - делай, если считаешь нужным, но не навреди. т.е., возвращаясь к аналогии с растением, лучше воткнуть его в грунт и предоставить самому себе, чем посадить в теплицу и за сутки вылить в него месячную норму воды и удобрений, гарантированно его убив. хочешь избавиться от кота - закорми его маслом, хе-хе. это я к твоему революционному настрою.
абстрагироваться и наблюдать со стороны тоже полезно, охватывать, так сказать картину в целом.
ну и меньше эмоций, больше холодной расчетливости. мне наплевать и на отечественную эстраду, и на западную, и на всю академическую музыку в целом, хотя я весьма не против развития каждой области и даже стараюсь этому в меру своих скромных возможностей поспособствовать. но отношение - сугубо как к домашним цветам, поливаю, удобряю, пересаживаю, но при каждом поводе в экзальтацию не впадаю.
а чего я тут с тобой лаюсь - мужик ты хороший, правильный, твои посты об аппарате читаю с интересом, именно потому, что они искренни, они на эмоциях, и пусть не всегда объективны (точнее, даже всегда субъективны), но весьма полезны. с другой стороны - на тех же эмоциях и личном максималистичном отношении твои суждения о более абстрактных процессах, требующих холодного и рассудительного отношения, видятся мне неудачными и ошибочными, о чем и заявляю. причем в своей излюбленной агрессивной манере, что, по моему опыту, должно избавлять людей от поспешности в этих суждениях путем целительного баттхерта (8
/кстати, со многими работает.

господи, какой я занудный...

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
    • FractalAudio.RU
ncr, и скользкий и занудный  ;D так в чем твой тезис конечный? Не рубить с плеча, чтобы не обжечься и не спалить весь дом? Спасибо за заботу, учтем.

Спасибо за положительные отзывы. Стараюсь.

Но твоя манера на меня сильно не действует. Только голые факты или (если они отсутствуют) мнение людей, чей авторитет я признаю (исключительно вследствие их опыта). А, кто ты такой, я не знаю  ???

К сожалению, или к счастью, их очень немного.
« Последнее редактирование: Марта 17, 2010, 19:14:39 от Turok »

Оффлайн Jeebs

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 557
  • Motley Crue crazy fan
эх. нафлудили пипц.

Оффлайн Geo1

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2455
  • Нас гитаристов двое----- Я да Хендрикс
эх. нафлудили пипц.
А у Turok что не тема.. то Хит  ??? ;D
Я теперь понимаю почему он в оффтопе не блудит  :)
Здесь веселее.

Оффлайн Wowa

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9206
  • Зарегистрированный
Не слежу за темой, т.к. нет времени..
Да. Начать признавать, что проблема существует и думать над ее решениями. Это для самых отсталых.
За 23 страницы дальше признания и дум дело ушло?
Понятно. Встречный вопрос, ты считаешь, что России в принципе нормальная музыка не нужна? Ровно как и нормальные музыканты, нормальное оборудование. То есть, я по сути занимаюсь глобальной ерундой.. ?
Ответы очевидны нужны и музыканты и оборудование. Один вопрос - КТО будет решать какие музыканты нормальные, а какие нет и на основании чего? Своего вкуса? Типо, комиссия по нравственности?

Оффлайн xbn

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 230
  • АПФФЖ
    • www.sila-tlt.ru
а кто такие говнари?? вот читаю-читаю....говнари..говнорок...и чот не пойму  - про кого это? :7:

Оффлайн Turok Автор темы

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7417
    • FractalAudio.RU
За 23 страницы дальше признания и дум дело ушло?
С горем пополам.

Цитировать
Ответы очевидны нужны и музыканты и оборудование. Один вопрос - КТО будет решать какие музыканты нормальные, а какие нет и на основании чего? Своего вкуса? Типо, комиссия по нравственности?
Ну пусть даже так. Комплексная комиссия. Других предложений пока не поступало.