LeniVez, не, я с рук не собираюсь, только через ibanez.ru
За сабжевый бюджет рекомендую покупать только б.у., потому что на новые ибанезы ценник сильно завышен. У RG370 вообще флойд не айс. Если и брать что-то из нового, я бы скорее посоветовал краснушный RG321MH с фиксированным бриджем либо младшие модели современной серии RGA. Годные ибанезы начинаются с серии Prestige, там и дерево неплохое, и фурнитура терпимая. Вообще говоря, из новых инструментов самые адекватные - гитары Cort. Там и липовые суперстраты можно найти (серия X), и классические страты (серия G), и краснушные PRS-подобные инструменты (серия M, "Mirage"), классические Лес Полы (серия CR, "Classic Rock").
Какую именно музыку планируешь играть? Нужен ли флойд? Какие требования к звуку гитары?
Может, лучше вообще взять мексиканский страт б.у. вместо нового индонезийского ибанеза (имхо, в фендерах мексах звука поболее нежели даже в некоторых японских ибанезах РГ)? Тем более, если внешне страты нравятся.
Если нужен суперстрат с флойдом, то можно подыскать какой-нить японский инструмент 80-х - начала 90-х. До 15000 можно найти штатовский Peavey Nitro или Peavey Tracer.