Да что вы все к окантовке привязались-то) Да, блэкджэк мне внешне очень нравится, краснуха, фиксированный бридж. Но, судя по комментариям, многие нелюбят шахтеров... Хотя читая обзоры конкретно на новые блэкджэки и листая соседние темы, вижу довольные отзывы и хаянье бесхарактерных ибанезов с не звучащей 7-ой струной. Поэтому и создал тему.
Как я понял, самой стоящей альтернативой является карвин. Но хочется услышать еще мнения.