Автор Тема: Agile Septor 828 RN  (Прочитано 16980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shegol3 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • what?
Agile Septor 828 RN
« : Мая 11, 2010, 14:26:11 »
Итак приехало долгожданное "нечто".


Agile Septor 828 RN

    Корпус из ясеня. Два куска, вдоль.
    Фиксированный бридж и струны сквозь корпус (классика).
    Звукосниматели пассивные, Cepheus Alpha(b) и Beta(n). По 4 провода)
    Тон, громкость и 3х "щелкатель" )) Классика...
    Гриф кленовый. Три куска.
    Мензура 28,6
    Два анкера
    Порожек пластиковый.
    Колки Grover.
    Струны пока родные 9 - 40 + 54 + 72

 1. Внешний вид
Бросив первый взгляд на гитару, первая (и как потом оказалось верная) мысль промелькнула "да, эта детка стоит своих денег". Арочный топ, если его можно так назвать, классическая форма уорпуса - суперстрат, никаких точек на накладке, реверсная голова с колками в ряд.

 2. Макросъемка ))
После того как около часа "пожужжал" я начал рассматривать каждый миллиметр площади деталей инструмента.Поразила "дороговизна" как сборки так и материалов, порадовал факт кропотливой сборки. Была обнаружена совсем незаметная вмятинка примерно 1х2мм чуть выше бриджа. Атакже был замечен скол уголка в месте крепления грифа, но он был в процессе производства, поскольку сверху лежит лак. Лады посажены идеально.  Небольшим косметическим минусом можно заметить не одинаковую глубину посадки опорных втулочек для струн (с зади, под бриджем). Гриф привинчен "намертво" аж пять болтов.Обычные конусообразные ремнедержатели я сразу же поменял на сраплоки gotoh, подложил под них подкладки - изначально не было.Гриф из 3х кусков, причем центральный гораздо уже боковых. Точечкина торце накладки посажены просто идеально, не все дорогие серийные широкоизвестные модели гитар этим могут похвастаться )) Порожек видно что выпилен вручную. Если приглядется, то видны следы обработки. Крышечка регулировочных болтов анкера выполнена из трехслойного пластика - очень эффектно)) На голове грифа миллимитровый топ. И надпись. Выполнена краской. Порадовало ткаже расположение гнезда, оно классически на торце, снизу, но немного смещено так, что при игре сидя, например, на диване, держа инструсмент на правой ноге, шнур и джек не заламываются.

 3. Пожужжим?
К сожалению на данный момент аппарата нет, поэтому тестировать пришлось втыкаясь в компьютер... Следовательно пока что адекватного описания звука этого монстра я не делаю. ПОка можно сказать, что датчики по выходу довольно мощные, хорошо читаемые.



 4. Эргономика и удобство
Взяв "чупокабру" в руки неожиданно обнаружил, что она довольно таки большая. У меня был инструмент с мензурой в 28.6", но то была стрела и, как известно, игра сидя на ней кардинально отличается от игры на классических суперстратах. При игре сидя, держа инструмент на правой ноге, правая рука, ввиду длинны мензуры, непривычно уходин назад примерно сантиметров на 5. Правой же абсолютно комфортно. При игре держа инструмент традиционна между ног ситуация противоположная - правая рука на своем привычном месте, левая непривычно "удаляется". Все дело привычки )) Теперь по поводу грифа. От все же довольно толстоват. Хотя понятие это довольно относительное, и укаждого складывается свое мнение об идеальной толщине, всеже на Septor-e гриф полстоват. По профилю близок к ибанезовским визардам. Именно визард а не визард-2. Он ровномерно скруглённый. Не знаю как кому, но мне гриф толщиной в 22мм на 1м ладу и 23 на 12-15м после 18ти мм на rg1077xl показались просто толстенным. Хотя это же всетаки восьми!струнный инструмент, плюс ко всему мензура, и получается накгрузки на гриф действуют гораздо больше, выигрывает надежность. При игре очень порадовала ширина грифа. Первая и восьмая струны не соскочат вниз с лада даже при широких вибрато. При игре стоя инструмент очень сильно перевешивает в соторону грифа. ДЛя комфорной игры приходится дердать ее правым локтем, либо же заводить ремень поверх корпуса.

5. Подведем черту или посчитаем итог
Итого получается инструмент фактически профессионального уровня за доступнейшую цену.
Скрывать нечего. Обошелся он мне в 35000р. вместе с кейсом и доставкой из США, прямо из конторы RondoMusic.
Время, конечно покажет, расставит все точки над всеми и, но с ходу могу сказать - Я рад.
Гитары этой марки пока еще не распространены в нашей стране. Если не сказать, что вообще единицы. Поэтому очень приятно еще и носить звание "обладателя редкости" )))


    Ну и на последок: хочется пообщаться с обладателями гитар Agile.

 

... и добавил:

 Фото (1):






... и добавил:


 Фото (2):




« Последнее редактирование: Мая 11, 2010, 14:30:04 от shegol3 »

Оффлайн Elzoro

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 11107
  • Kill the rap
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #1 : Мая 11, 2010, 14:31:15 »
Брутальная и красивая гитара. Хочется услышать этот пулемёт в действии. Несомненно "+".

Оффлайн shegol3 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • what?
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #2 : Мая 11, 2010, 14:33:01 »
 Фото (3):






... и добавил:

 Фото (4):




Оффлайн #Master#

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3066
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #3 : Мая 11, 2010, 14:41:45 »
Чтоб такая же, только 7струн - купил бы!

Оффлайн nomax

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 177
  • Виконт де ла Фер
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #4 : Мая 11, 2010, 14:46:44 »
Гитара - класс!

Кстати, всегда хотел знать: а зачем 8(!) струн?

Оффлайн Panic

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 173
    • Офіційний сайт гурту 'Ефір'
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #5 : Мая 11, 2010, 15:00:13 »
Офигенно!!. Поздравляю!!! Хотелось бы семплов  :rolleyes:

Оффлайн shegol3 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • what?
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #6 : Мая 11, 2010, 15:10:29 »
Хотелось бы семплов  :rolleyes:
чуть позже ( ;

Оффлайн Гамлет

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7031
  • WWTSD?..
    • Нет.
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #7 : Мая 11, 2010, 15:30:53 »
shegol3, за обзор однозначно плюс и спасибо. И, конечно-же, поздравляю с обновкой.

Кстати, всегда хотел знать: а зачем 8(!) струн?

Присоединяюсь к вопросу.

Оффлайн shegol3 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • what?
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #8 : Мая 11, 2010, 15:33:32 »
Присоединяюсь к вопросу.
А зачем вам 6!? есть же 4х струнные укулеле  :pozor:

Оффлайн Гамлет

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7031
  • WWTSD?..
    • Нет.
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #9 : Мая 11, 2010, 15:39:29 »
А зачем вам 6!? есть же 4х струнные укулеле  :pozor:

Отвечать вопросом на вопрос не вежливо - это раз. Во-вторых, мне действительно интересно зачем 8 струн? В-третьих, для 4-х струнной версии у меня есть бас. ;)

Оффлайн Panic

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 173
    • Офіційний сайт гурту 'Ефір'
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #10 : Мая 11, 2010, 15:43:00 »
Цитировать
а зачем 8(!) струн?

А что не ясного? Для пафоса и фетишизма  :prey-gp:  :hitrez:

Оффлайн BC

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2760
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #11 : Мая 11, 2010, 15:47:23 »
А зачем вам 6!? есть же 4х струнные укулеле  :pozor:
Присоеденяюсь к вопросу))

Оффлайн shegol3 Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
  • what?
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #12 : Мая 11, 2010, 16:18:59 »
Пара быстросостряпаных записей.
    agile - yerasov pd5 - LineIn
« Последнее редактирование: Мая 12, 2010, 05:13:23 от shegol3 »

Оффлайн Джабба

  • Джемер
  • *****
  • Сообщений: 3125
  • потухшее рыло
    • мой гитарный музон:
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #13 : Мая 11, 2010, 18:00:09 »
крутотень!спасибо за обзор столь редкой штучки! :)+1

p.s.
сам заказывал, или через кого то?
« Последнее редактирование: Мая 11, 2010, 18:04:09 от Джабба »

Оффлайн Гамлет

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7031
  • WWTSD?..
    • Нет.
Re: Agile Septor 828 RN
« Ответ #14 : Мая 11, 2010, 19:22:40 »
Звучит интересно. :good:

P.S.: Мой вопрос остался без ответа. Ну что-ж, отписываюсь от темы...  :hmmm: