однако эти SEB'ы уже 7 лет в продаже. Вот в конце топика я ссылку сделал на pdf-презентацию 2005... На счет первопроходцев... у них патент;)
сворачиваю удочки блин... У нас в Литве один муз. шоп представил эту технологию как новинку, говорю, толи в конце прошлого, толи в начале этого года, хотя токаями тоже торгует не первый год... С другой стороны токаи завезли тоже не так давно, может в начале (т.е. когда начали торговать токаями) сами побоялись везти нетрадицию... Кстати, обратите внимание, сорта дерева тут тоже используются весьма "нетрадиционные"