Автор Тема: ESP Eclipse II Standard или...  (Прочитано 10930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн werwerder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #15 : Июня 13, 2009, 10:39:56 »
взял 2 года назад ESP Eclipse II и доволен до невозможности!
качество самой гитары на высоте. все детали подогнаны в плотную (в отличии от гибсонов. это я про рамки звучков). гриф тонкий и удобный. и никуда она не перевешивает, главное кожанный ремень;)

Оффлайн Costick

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 663
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #16 : Июня 15, 2009, 19:36:18 »
Кстати, а что скажете по поводу котической серии гипсана(интерисуют в эксп и ви)? На сколько я понял она ценится пендосами дороже чем стандарты. У них матовое покрытие не стирается руковом как на некоторых LTD?
Готические Эксп и Ви - вэри гуд, ибо есть тоже самое, что и стандартные Эксп и Ви, только другого цвета. Ценятся, потому что у обыкновенных черных Экспов накладка грифа из палисандра, а из эбони - только у белого.
ЛП Студио Готид - не вэри гуд, ибо это ЛП серии Студио, со всеми вытекающими последствиями.
Покрытие на всех стирается, а иногда и облупливается.

Насчет ЛП против Иклипса - это, как здесь было правильно замечено разные гитары, и надо выбирать исходя из своего вкуса.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2009, 19:37:55 от Costick »

Оффлайн be_the_man

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #17 : Июня 15, 2009, 20:50:23 »
ЛП Студио Готид - не вэри гуд, ибо это ЛП серии Студио, со всеми вытекающими последствиями.

Нет LP Studio Gothic, есть просто LP Studio и LP Gothic, и второй явно уделывает первый.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37911
  • Гитарный мастер Сураев
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #18 : Июня 15, 2009, 20:54:18 »
Studio Gothic - так полностью модель и называлась. Можешь погуглить

Оффлайн TonyAlien

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3307
  • Ungrace, Hell:On
    • HELL:ON
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #19 : Июня 15, 2009, 21:02:37 »
эксплорер очень удобный гитар - не такой тяжелый как лесполы, гриф практически шреддерский)))
так что если не харит тягаться с огромным чехлом - оптимальный выбор для тебя

если денег поменьше - присмотрись к пивикам limited edition серии https://guitarplayer.ru/index.php?topic=113549.0 - типа такого вот, сам юзаю и вполне рад))
шектера я бы тож не обошел вниманием...имхо чем ESP лучше взять LTD Deluxe - разницы в качестве ровно никакой, а вот выглядят они посимпатичнее и стоят дешевле))

Оффлайн be_the_man

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #20 : Июня 16, 2009, 02:26:52 »
Shade, буду знать :pardon:
Но всё-равно серия Gothic оставила куда более приятные впечатления, чем простые Studio/Special. Если прогорят ближайшие задумки - SG возьму  :)

имхо чем ESP лучше взять LTD Deluxe - разницы в качестве ровно никакой, а вот выглядят они посимпатичнее и стоят дешевле))

Не соглашусь. Особенно, если рассматривать б/у, а уж тем более старые ESP, которые в плане цена/качество явно выигрышней смотрятся.

Оффлайн TonyAlien

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3307
  • Ungrace, Hell:On
    • HELL:ON
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #21 : Июня 16, 2009, 12:54:21 »
я о новых
реально разницы в качестве между ними нет

Оффлайн Costick

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 663
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #22 : Июня 16, 2009, 15:42:46 »
имхо чем ESP лучше взять LTD Deluxe - разницы в качестве ровно никакой, а вот выглядят они посимпатичнее и стоят дешевле))
Так лучше уж вообще Эдвардс, и дешевле и уж точно не хуже ЕСП стандарт. Только ЕСП-шные модели далеко не все под этой маркой есть, Иклипс сейчас только с флойдом.

Оффлайн Orione Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 663
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #23 : Июня 16, 2009, 16:46:22 »
По поводу Gibson LP vs ESP Eclipse - такой вопрос не поднимался, я в начале топика писал, что меня вырубает эргономика ЛП.
Gibson Explorer - все хорошо, только огромный зараза, стоит дороже(Gothic) да еще и скорее всего прийдется самому еще и на датчики раскошеливаться (ну вот такой бзик у меня, хочу активы).
По поводу пивика - хз, даже не представляю что за зверь, хоть он и хорошо описан товарищем TonyAlien, за что ему отдельный огромный респект, я всеж привык доверять своим ощущениям.
LTD vs Edwards vs ESP - во-первых, как уже было сказано ранее, гитаризм в любом случае дело убыточное, к тому же я немного брендофил, поэтому надпись ESP будет меня греть своим видом и уверенностью что это труъ иппонский ESP а не какой-нибудь там кореец. Во-вторых, аналогов эклипсы у Эдуарда я не заметил. В-третъих - ликвидность ESP выше LTD и Эдуарда вместе взятых. Ну и опять, брендофилия :crazy: :rolleyes:

Ах да, ну и гитару я буду брать естественно Б/У, таки не дочь олигарха пялю. ;D
« Последнее редактирование: Июня 16, 2009, 16:56:09 от Orione »

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37911
  • Гитарный мастер Сураев
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #24 : Июня 16, 2009, 17:10:12 »
эксп нифига не огромный, когда в рках держишь то так никогда не скажешь. Просто задний рог имогда мешает при маневрах)))

Кстати найти эксп с емг на ебей не проблема, их очень часто владельцы меняют.

Был у меня вишневый эксп, жалею иногда о продаже. Очень злая гитарка. Когда хочется поиграть мясо то лучше не найти

вот кстати фото рядом  с другими моими гитарами и видно что выделяется только верхний рог, но он не мешает при игре никак
« Последнее редактирование: Июня 16, 2009, 17:13:21 от Shade »

Оффлайн Orione Автор темы

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 663
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #25 : Июня 16, 2009, 19:27:47 »
Рога, да черт с ними с рогами. Перевес грифа - главная трабла.

Оффлайн TonyAlien

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3307
  • Ungrace, Hell:On
    • HELL:ON
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #26 : Июня 16, 2009, 19:31:49 »
Costick,
у эдвардсов весьма своеобразный модельный ряд... как правило там идут ясеневые гитары с сеймурами, и, как тут уже подметили, аналогов эклипса у них в модельном ряду нет

Shade,
как по мне - эксп и со стоковыми датчиками весьма хорош)) сколько их перещупал - с t500 как-то вкуснее звучит чем с ежами
а вот вуду наоборот ???

... и добавил:

Orione,
у гипсовских эксплореров гриф НЕ перевешивает - очень удобные палки

Оффлайн [Smog]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #27 : Июня 16, 2009, 19:48:56 »
эксплорер очень удобный гитар - не такой тяжелый как лесполы, гриф практически шреддерский)))
так что если не харит тягаться с огромным чехлом - оптимальный выбор для тебя

если денег поменьше - присмотрись к пивикам limited edition серии https://guitarplayer.ru/index.php?topic=113549.0 - типа такого вот, сам юзаю и вполне рад))
шектера я бы тож не обошел вниманием...имхо чем ESP лучше взять LTD Deluxe - разницы в качестве ровно никакой, а вот выглядят они посимпатичнее и стоят дешевле))

Я бы не назвал эксп настолько удобной гитарой. Пару лет назад приобрёл Edwards EMX 100, эксп с ежами из начала '90. На тренировках вообще не пользуюсь, выступаю с ним редко. Дело в том что если держишь эту гитару "на животе" то выглядит это убого, а если опускаешь низко, то совсем не удобно играть. Но это конешно же имхо, на вкус и цвет...

Цитировать
LTD vs Edwards vs ESP - во-первых, как уже было сказано ранее, гитаризм в любом случае дело убыточное, к тому же я немного брендофил, поэтому надпись ESP будет меня греть своим видом и уверенностью что это труъ иппонский ESP а не какой-нибудь там кореец.

Эдвардсы изготовляют там же где и стандартную серию ЕСП.

Оффлайн be_the_man

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 546
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #28 : Июня 16, 2009, 20:04:23 »
Рога, да черт с ними с рогами. Перевес грифа - главная трабла.
Это по-началу кажется таким ужасным, а на самом теле к таким мелочам очень быстро привыкаешь

у эдвардсов весьма своеобразный модельный ряд... как правило там идут ясеневые гитары с сеймурами, и, как тут уже подметили, аналогов эклипса у них в модельном ряду нет
У Edwards полно самых разных - а уж краснушных то :) Аналог эклипса вроде был, надо на сайте глянуть, а копии экплорера точно есть

как по мне - эксп и со стоковыми датчиками весьма хорош)) сколько их перещупал - с t500 как-то вкуснее звучит чем с ежами
Полностью согласен, но человек вот активы хочет  :)

Оффлайн TonyAlien

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3307
  • Ungrace, Hell:On
    • HELL:ON
Re: ESP Eclipse II Standard или...
« Ответ #29 : Июня 16, 2009, 20:51:33 »
[Smog],
не путай ГИБСОН с другими экспами
все остальные, что мне доводилось держать в руках - ужасны по балансу, гибсоны в этом плане хороши

be_the_man,
человек видимо не знает что такое гибсон с т-500))))