... и добавил:
Тёма Музалевский, Ну а если у человека одна гитара, а играть он любит в разных строях?) Например для дроп С я использую 12-52, для Ми стандарт - 10-52. Для дроп Ля диез - 13-62. Это хорошо когда есть несколько хороших гитар настроил каждую в тот строй что надо и не паришься, а у автора как я понимаю - это будет единственный годный инструмент.
Эт я тоже понимаю, но под один калибр все-равно надо бы пропил сделать) Ну это мое имхо, я вот делал под 10-52, потом одно время сидел на 12-60, и в конце концов решил под 12-60 сделать пропилы. Может самовнушение, но строй поменьше стал плавать на 3 струне

Какой смысл в флойдовой лтд если за те же деньги береться солоист японца
все такие разговоры, имхо, от лукавого. Имею на руках делюкс и солоист. Что я могу сказать - делюкс в плане сборки/железа безупречный(разве что локовые есп на другие попробовал поменять), звук - жирный, гриф - удобный, пятка тоже нормальная. В джекс мне надо будет вложить пару тысяч на раздроченный порожек, колки там не локовые. И это при цене 32к, за которые ее изначально продавали.
Я не говорю, что одна из них хуже, а другая лучше, они обе хороши, просто народу пора понять, что гитары
разные, и имхо сравнивать их не совсем корректно и нужно, у них разный характер звука:) Возможно, прослушивание на хорошей лампе склонило чашу весов в чью-то пользу, но лампы у меня уже нет.
UPD. Да, а еще мне кажется, что машинка на солоисте будет раздрочена в 50%, и ее рано или поздно тоже придется менять/восстанавливать(с чем может быть хуже из-за отсутствия деталей). Так что тут все не так однозначно)