Carcass1989, да знаю собственно. Соглашусь, немного погорячился. Если по чеснаку, я как-то даже не обращал никогда внимания на бридж у Джуниоров. Впервые присел с такой схемы, увидев Мелоди-Мейкер. В большей степени под впечатлением от них негодование взбурлило. 
У меня из гитар такой же бридж есть на Melody Maker Flying V. Лично меня не напрягает - со строем все в порядке, да и за счет отсутствия тяжелого стопбара гитара чуть легче. Для дешевой гитары, чтоб в офисе играть - самое оно

Но вот если честно - Gibson Les Paul Junior я бы не советовал никому брать. Потому что это инструмент на всю жизнь - избавиться от него почти невозможно. Я знаю человека, у которого два кастомшопных Junior - он все пытался меня уговорить купить хоть один, но это ей богу тот случай, когда я за кастомшопный гибсон не отдал бы и 30.000. Хотя гитара вполне нормальная, спору нет.
Она сейчас ассоциируется, пожалуй, с Билли Джо из Green Day, но он не бог весть какая гитарная икона в российский территориях.