Почему-то мне кажется, что Казаков в состоянии покрасить свою гитару в любой цвет, если этого захочет заказчик, равно как и сделать любую форму корпуса. Поэтому внешний вид давайте оставим на совести человека, его заказавшего.
(Кстати - было бы интересно увидеть его инструменты действительно покрашенные. Как там дело обстоит по сравнению с тем же RAN, например?)
ПО дереву - да хоть миллион склеек. Хотя подозреваю, что Казаков подбирал четыре бруска дерева со схожим резонансом, при их грамотной склейке результат наверно должен быть лучше, чем при одном куске, имеющим неравномерные резонансы в разных местах. Я в этом не разбираюсь, просто догадки, думаю люди знающие меня поправят. Звучки - вот тут вопрос (для меня) спорный, потому, что без дополнительного "темброблока" в виде пресетного эквалайзера, фантазии по поводу которого я описывал выше, этот инструмент лично для меня теряет определенный смысл.
Цена в 2200 евро - вполне сопоставима с тем же польским RAN, которые достаточно дешевы среди "ненаших" кастомшопов, и предполагают достаточно неплохое качество по демократичным ценам (Петер из Vader вряд ли играл бы на гагне). Другой вопрос - а как сопоставим казаковский инструмент с тем же RAN'ом? По дереву, если мои измышления на тему резонанса разных кусков справедливы - спору нет. По покраске - вот вопрос, на который ответа я пока не нашел. По электронике - ну так никто не мешает поставить фирму, которая нужна, или нравится. По железу - то же самое.
Я НЕ защищаю господина Казакова и его звукосниматели, но и не вижу смысла поливать его какахами.
Очень хочу комментариев на тему брусков дерева, резонанса, склеек и т.д. Просветите меня, пожалуйста.
Ну и всем пис и респект:)