Ищем опять не пойми чего. Нужен жир - берем ЛП. Нужна читаемость и плотность - берем ангелус/солоист.
Нужна атака и яркость и собранность в пониженном строе - ищем баритон.
И я как обычно скажу о том что если нужен жир - надо искать гриф с палисандром на грифе. Смысл в том, что например всвякие болченые ибанезы типа 1570 или шектера хелрайзеры или даже например СГ Стандарт (у которого меньше дерева) звучат жирнее ЛП студио, если у студио накладка эбони. Выводы напрашиваются сами собой, эбони сушит звук, а мега читаемости от него нет, тоьлко щелчок на атаке, который при быстром ПШ и тремоло на 3-5 струне начинает иногда бесить.
Вывод такой: нужна читаемость и плотность с жирком для пониж. строев - ищется баритон с палисандром на грифе.
Исходя из бюджета например LP Studio Buckethead, или лп студио баритон первого выпуска.