Автор Тема: Гитары ЕСП. мнения обладателей  (Прочитано 16470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #15 : Мая 09, 2011, 17:31:57 »
я вот думаю распродать львиную долю эквипа и купить себе нормальный ноут. это ж не значит, что эквип лажа)

Оффлайн 4uma

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1702
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #16 : Мая 09, 2011, 17:34:11 »
имхо вообще ничего общего с Гибсонами у ЕСП нет. ну разве что внешне содраны почти под копирку. не пойму, почему их всё время сравнивают

ps правда, я тока Eclipse и Viper слышал, может Эксплорер и похож чем-то кроме внешности

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16795
  • говна не посоветует
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #17 : Мая 09, 2011, 17:35:39 »
я вообще в продаже ЕСП эксп не видел ни разу, только на видео у хэтфилдов и стрёмбладов всяких.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #18 : Мая 09, 2011, 17:36:37 »
имхо вообще ничего общего с Гибсонами у ЕСП нет. ну разве что внешне содраны почти под копирку. не пойму, почему их всё время сравнивают

ps правда, я тока Eclipse и Viper слышал, может Эксплорер и похож чем-то кроме внешности

если они содраны под копирку, то вполне логично их сравнивать

Оффлайн mental

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2281
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #19 : Мая 09, 2011, 17:37:03 »
Был у меня ESP USA Custom MV. Мегакачественная сборка, красота и отличный звук. Но не было души в нем.

Оффлайн Jack Letov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Rock'n'rolla!
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #20 : Мая 09, 2011, 18:54:55 »
так, ну с экспами от ЕСП более менее понятно :), А ТЕПЕРЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ О ФОРЕСТАХ :crazy:

Оффлайн keep_it_true

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #21 : Мая 10, 2011, 01:13:56 »
почему продал
?

Не хотелось на них играть  ??? играл на страте, а на ESP почти не играл.
Может правда души нет, я бы сказал нет характера в звуке, слушал с чужим звукоизвлечением - всё равно не хватало чего-то.

будет забавно, если ответом будет "купил гибсон" :hitrez:

Нет. Bernie Rico Jr  :)  После неё понял, насколько важно, чтобы гитара нравилась, играть стало радостно и не хочется расставаться с инструментом.

Оффлайн uzerPRO

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3546
    • Гитарные видео: паяем примочки, тесты, обзоры и тп
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #22 : Мая 10, 2011, 07:30:48 »
А что по форесту можно сказать? обычный суперстрат сквозной....
Душа...почему-то не разу не слышал высказываний о душе от гастролирующих музыкантов)

Оффлайн keep_it_true

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #23 : Мая 10, 2011, 18:14:09 »
Я возил Хорайзон долгое время, а дома почему-то не играл на нём. На сцене всё хорошо, что ровно звучит, только дома начинаешь прислушиваться.

Оффлайн Jack Letov Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Rock'n'rolla!
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #24 : Мая 10, 2011, 21:49:37 »
неужели душой гитары способны наделять только некроманты из канторы Гибсона??? :D

Оффлайн Overrrdrive

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1911
  • I love DIY.
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #25 : Мая 10, 2011, 22:00:11 »
Jack Letov,  :D
Надо будет мне купить в будущем есп и гибсон и прощупать где у них душа, чтобы развеять миф... или признать что я не прав относитльно гибсов. ;D
Я правда на SG играл, и души не заметил... Видимо забыли, про тот SG, эти самые некроманты из канторы Гибсона.

Оффлайн Them

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14906
    • Inhalath
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #26 : Мая 10, 2011, 22:38:55 »
Был у меня ESP USA Custom MV. Мегакачественная сборка, красота и отличный звук. Но не было души в нем.
я понял. хочешь звук, красоту и сборку - бери есп.
хочешь запасную душу - бери гибсон.

тут гдето целая ветка есть с фото кривой сборки гибсона типа колков, воткнутых по зигзагу, и кривых пропилов под пулю анкера.

про душу фишка растет (мне кажется) из всяких моделей типа сигнатуры Гари Мура, типа там полтора болтика не хватает, с нека крышку открутили, наждачкой помучали чуток, гитара выглядит винтажно и по-живому, играть приятнее, бла бла бла

Оффлайн lslsls

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1636
  • держи подструнник в тонусе
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #27 : Мая 17, 2011, 16:40:04 »
Бывало у меня пара ЕСП м-2 сл 7 кастом шоп.
со всеми расстался. вроде все круто и рык и тд но... не мое  ???
вашбурны того же уровня стебут намного больше  ;D

Оффлайн pinyonja

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 728
  • ооо
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #28 : Мая 17, 2011, 17:16:14 »
вот, за что люблю ГП, так это за то что Гибсон "Обсирают" те у кого его не было в пользовании и видели максимум на картинке  ;)

Оффлайн Paradox

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7011
Re: Гитары ЕСП. мнения обладателей
« Ответ #29 : Мая 17, 2011, 17:57:51 »
если они содраны под копирку, то вполне логично их сравнивать

Them, логично сравнивать когда одинаковые материалы используются, а внешне похожи еще больше гибсоны по 200$ с алибаба ком, поэтому с гибсонами можно сравнивать только ESP начиная с кастома и выше, все отсальное сравнивать с любыми американскими  гитарами некорректно ;D