Был у меня ESP USA Custom MV. Мегакачественная сборка, красота и отличный звук. Но не было души в нем.
я понял. хочешь звук, красоту и сборку - бери есп.
хочешь запасную душу - бери гибсон.
тут гдето целая ветка есть с фото кривой сборки гибсона типа колков, воткнутых по зигзагу, и кривых пропилов под пулю анкера.
про душу фишка растет (мне кажется) из всяких моделей типа сигнатуры Гари Мура, типа там полтора болтика не хватает, с нека крышку открутили, наждачкой помучали чуток, гитара выглядит винтажно и по-живому, играть приятнее,
бла бла бла