Если в названии есть XT - эти гитары сделаны в Корее и позиционируются Хамером в средний ценовой диапазон.
Американцы судя по их сайту это кастом шоп сплошной - максимум ручного труда гитар 30 в месяц всего американцы делают (или даже делали не помню - щас меньше даже) - отсюда и цены.