прайс больная тема
гитара в среднем обходится под 20000р(в неплохой комплектации) а подавай большинству максимум за 30000р
руки и время вообще мало кто ценит!!!
Я, вот, смотрю, все мастера организовывают свои предприятия по принципу: мало, тщательно и дорого. И совсем не просчитывают аудиторию своего предприятия. Ведь уже есть пример Шамрая. Успешный он? Двадцать городов на планете имеют по одной его гитарке? или сто двадцать уже? Ну, умножь 120 гитар на 1000 долларов и подели на три-четыре года работы: 120 000 на 4 = 30 000 долларов в год, что составит 2 500 в месяц. На три рыла, на офис, на фурнитуру, на работу с 8 до восьми

Сразу вопрос к фламенколюбам: а много фламенки на таких капарайзонах, как у вас, играют?
И другой: а кроме дорогущих гитар вы дешевые хорошо не сделаете?
Русстон выморочный что-то делает. Сейчас Инвейжн. Это большие партии. Мы так не можем. Слышали, знаем.
В вашем районе есть муниципалитет, там есть чиновница, которая дает безвозмездные кредиты под благие начинания (т.е. возвращать с процентами не надо!). Мне, вот, вообще от жизни мало что надо, и я не морочусь тем, что мог бы такой кредит взять, ибо уже многое в жизни сделал на потеху тщеславию. Появилась скука. Но у вас-то есть желание славы? Так вперед. Если еще нет ИП, то 5000 на открытие и получайте бабки. Под линейку дешевых гитар для центров досуга и детского творчества.
Вас будут уважать за хорошие гитары по 6000 руб\штука.
Так, мысли вслух. Ставьте один звучок, делайте из фанеры. Но делайте качественно. И красиво. Легко, конечно, говорить. Но с другой стороны не я, ведь, Диаррею из Капаризона делаю.
Вы только не распадайтесь, прочитав мой "бизнес-план"! Я это к тому написал, что все дела у нас делаются на "съэкономленных средствах" в "нерабочее время". Мои слова о "бюджетных" гитарках - это уже другой уровень Панирования. Т.е. вы планируете стать успешными. А не ковыряться в чем-то аморфном, но приятном со словами "вот, если бы мы жили в Америке\европе, всё бы получилось..!"
Стива джобса многим не хватает. Однако не многие задумываются над тем, что человек он был не совсем приятный (свой интерфейс с мышей он спер у Ксерокса, кстате). И не зря такого парня семья бросила.