Приехала гитара.
Доставлена была в разобранном виде дабы удешевить доставку.
Итак. Дека - налицо возраст гитары, лак потрескался в нескольких местах, есть сколы и множественные потертости. Цвет в жизни более яркий и насыщенный, чем на фото. Первая мысль о перекраске, была отброшена на неопределенное время.
Гриф - на удивление, как новый. Лады не стерты, колки работают, единственный дефект небольшая вмятина, которую не видно не слышно. Отрегулировал прогиб грифа.
Тремоло. Вот тут пришлось серьезно повозиться. Флойд был разобран до винтика. Две вставки в струнодержателях сломаны (такие черные штучки для зажима струн). При этом вполне возможно зажать струну. Не беда стоят копейки - уже заказал. Отстроил мензуру. Все почистил и смазал - тремоло как новое. Возможно заменю пружины в будущем.
Блок электроники полностью удален - сделал экран. Снял OBL - звук их мне не совсем понятен (

), установил Wilde x500l bill Lawrence в бридж, заказал Сеймур хот раилс в нек. Старый потенциометр (хамер оригинал), хрустел невозможно - заменен на 500к. Короче поменял 90 % электроники.
Звук. Первое, что заметил бешенный сустейн, просто ацкий. Даже мой американский солоист отстает в этом моменте. Атака - все в порядке - это конечно не динка, но вполне на уровне.
Перегруз. Играть рифы на этой гитаре просто супер, звук мощный, рычащий, сухой. Вот на соло, скажу честно немного разочарован. После многочасовых просмотров роликов Мей Лиана, мне в полученной гитаре не хватает певучести. Уж больно сухо она звучит. Возможно установка некового датчика поможет. У Лиана на известном видео гитара на соло просто поет, конечно у меня серийная гитара, но тем не менее...

На чистом звуке звучит скудновато. То есть уступает солоисту и динке.
Итак, прошу форумчан подсказать, что возможно сделать, чтобы добавить певучести?
Может потенциометр на 250 к поставить, или добавить тон. Установленный звукосниматель менять не намерен, так как на Джексоне он поет как надо.
Заранее спасибо за отзывы.
Может не поленюсь закину фото и видео...