лоб-в-лоб сравнивали новый, свеженький LP Studio с побитым Orville японцем в 2 раза дешевле. Японец звучал очень хорошо - студио звучил как эпифон
Плюс, лесполы советуют покупать только продавцы гитар
Если бы в лоб сравнили сотню lp studio с сотней других гитар - тогда имело бы место делать выводы, выборка позволяет. А так - стечение обстоятельств. У любого бренда и модели может попасться неудачная гитара.
Все эпифоны китайского производства, что я слышал (с десятка полтора) - ну как-то не очень, какие-то глухие. Причем некоторые попадались ну совсем как из опилок (может так оно и было, не знаю). Но даже откровенно не звучащие гибсоны (раза два слышал), по моим субъективным ощущениям, были лучше. Ну и опять же - выборка тоже маленькая, чтобы выводы делать.
Другое дело - ушатанный студио - стоит ли оно того?
И кстати, я не продавец гитар. Но мне нравятся лэсполы, я бы вполне советовал их людям с соответствующими вкусами, если минусы формфактора не перевешивают плюсы.
... и добавил:Из предложенных вариантов на мой личный вкус больше всего импонируют gibson lpj, который почему-то назван "джуниор" и burny rlg 85. Ну и из сг-шек тоже может что-то есть.
Первый - получше большинства китая, может быть вполне рабочей гитарой. Ну и надпись будет радовать глаз. Второй - хоть и не из высоких серий, которые стоят значительно дороже, но может тоже быть вполне достойной гитарой.
У сг свои минусы есть - гриф немного перевешивает, но это не мешает куче гитаристов играть на них. Так что надо самому пробовать, для того чтобы понять.