Я кстати тока сегодня вот посмотрел обзор. Ну да, фишки типа эргономичного выреза под высокие позиции и 25 лада и джека там, но мне кажется это нужно дай бог одному из десяти.
Осмелюсь на помнить, что
Joker я делал ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, а следовательно, реализовывал в гитаре свои требования и пожелания.

А тот факт, что этот инструмент вызвал интерес у производителя, спрос у населения и вышел на серийное производство, является для меня лишь бонусом, хотя и очень приятным!
А 85 000 между тем это уже 950 евро примерно - за цену твоей бюджетки уже по моему можно купить новый модный чарвел про мод или джексон про динки. Там и сеймура и флоде норм, и лады стальные по моему и регулировка анкера снизу и усе такое. И это ж джджджексон, уууух 
За 135 000 уже можно ибанез купить AZ модный. Простенькая капа деллинджер стоит 155 000 новая. То есть цены у вас уже пошли вполне сопоставимые с топ классом.
Мне кажется дороговато как то 85 и 135 соответсвенно, вот. Хотя если люди берут и оно звучит то конечно хорошо 
Кому нужен джокер, берет джокер. Кому джексон - джексон, кому АЗ - АЗ и т.д. Напомню, что с появлением джокеров остальные бренды не сняли свои суперстраты с производства!

Вообще я уже давно перестал следить за ценами на электрогитары. Однако, зная себестоимость джокеров и прочую производственную кухню, могу сказать, что по-хорошему их рыночная цена должна быть сопоставима с теми же Mayones:

А за понты с деревом и покрасом и того выше:

Была бы моя воля, я бы выставлял джокера с подобными ценниками. Однако, это уже дело производителя, а не мое.
