deLuther, 5 баллов!
>> На выходе ЦАПа и на 44-48к отнюдь не те ступеньки, которые видно в редакторе, всё достаточно гладко, обычно используется апсэмплинг 64-128.
что бы дитятко не делало, лишь бы на сидюк влезло и звучало чистенько.. наши уши, до момента чипования башки в утробе Матери, таки принимают исключительно аналог, поэтому.. нутыпонел, да?
... и добавил:Так вот, нормальные моделы с жирными грифами (линейки у 3др, которая появилась на этой модели под конец 88, в расчет не берем) не видел веденые/горбатые вообще. Отвечу за М1/М2/М3/М5/М6 - было/щупал по несколько экземпляров каждых, все было отлично всегда. Более того, у меня м1 мой три или четыре года лежит в подвале на репточке (в кейсе ессно) и ему хоть бы хны.
не, ну а чо?! на м-ках же ж кватерсон через одну, Карл! я ж (стучу громко копытом о рёбра), Карл, искал! искал, панимаш, чтоб потолще! ибо с тонкими - бяда (на моей памяти)..
лирическое/оффтоп: эта шара на первых "визардах" однокусковых мя выбешивала, пока в конце 90-ых не стали делать ЪЪЪ: в три куска с бубингой.. не прошло и 5-ти лет.. динкачи и солики (usa, Карл!) - та же и те же: ведёт их в нашем климате, когда из багажника в тепло.. кленовые под лаком, субъективно, по какой-то причине более стабильны.. вероятно из-за одинакового с грифом материала (в основе).. и тут ещё момент: во-первых Карма, во-вторых - отечественные, Карл, Барыги, которые тащили сюда всё, что могли урвать Там за копейки/даром: винты, самолёты, ржавчина, опилки, mdf/resoncast и т.п..
возвращаясь к нашим баранам: цельнокусковый кватерсон на 17мм у солика в наших условиях требовал/требует к себе ласку и заботу.. эт всё не к тому, что кругом одно коричневое, нет.. один из моментов, на который стоит обращать внимание, не более

пока не забыл: ты можешь сделать Очень Хорошее Дело: подарить мне FST-60, который коцанный, прожжёный бычками и вообще с кленовым грифом, многоладами и оч мне понра..

по времени - не тороплю.. у мя "денехнет", сам панимаш..
