Да вот, анкер очень напряг. Сейчас прогиб 0.2мм, но если надо будет ослабить, то это опять снимать гриф. Или еще можно пробовать струбциной и блоками помогать. Но без приблуд даже ровный не сделать.
... и добавил:Сгонял в мастерскую и укоротил втулки на токарном на 2мм. Теперь их длинна 20.5мм. Сверлить деревяху не вариант, там и так 0.5мм и дырка. Смотреть на убер длинные втулки тоже не хотелось и к тому же, казалось, что бридж их задевет, если тянуть сильно.
Заодно убрал вмятины от ножей на болтиках. И на ноже убрал надфилем замины, особенно на басовой стороне. Ну и вообще в зеркало головки этих болтов заполировал. Это скорей всего нержавейка. Довольно мягкая, а вот ножи подкалены. Капнул еще машинного масла совсем чуть чуть, может дольше проработают.
Строй держит не плохо, надо что - то с верхним порожком делать - там струны подклинивают. Подшлифовал немного пропилы и смазал, вроде лучше стало. На ритейнерах хотел заменить эти штирьки на бронзовые, как делал на фендере, но посмотрел - они весьма качественные. На фендере они как будто тупым резцом были выточены. Оставил так, добавил смазки.
Вот теперь отлично все.


