-I-, , бро, я с такими людьми как xtortion предпочитаю не общаться. Если для него Gibson LP Standard, или MM JPXI BFR и им подобные кал, то о чем с ним говорить.
С недалёкими брендофилами, тебе подобными, вообще не общаются, с таких только "ха-ха" ловят.
... и добавил:Leons, у него же шифтуй, он из конкурирующей секты просто. Навещают флойдов, а потом гонят, что гипсан тяжелый 
Гипсан не тяжелый, он просто древний и убогий. Прямая параллель с пентиум 2, например
... и добавил:Но топлок и специфическое флойдовское крепление струн имеют также и недостатки - на гитаре с флойдом сложнее настроить мензуру, немного сложнее процесс замены струн и настройки. На гитарах мм (по крайней мере той, что у меня) стоит какой-то хитрый порожек, в нем струны скользят очень хорошо, поэтому никаких проблем со строем я не испытываю. А менять струны и настраивать гитару намного проще. Поэтому мне в целом мм тремоло нравится больше.
О боже

настройка мензуры на флойде - это просто песня, по сравнению с любыми другими бриджами. Во-первых, всегда хватает хода седла, в отличие от убогого тюноматика, например

Если человек не идиот, то перед заменой струн он заблокирует флойд и все проблемы с заменой струн и настройкой решены. Ну или можно менять струны по одной, тогда и блокировать ничо не надо

Какой на мм хитрый порожек?

графитовый graphtech, который ставится с завода даже на любого корейца и который откровенно отсасывает роликовому lsr от fender, т.к. он уматывается и его периодически надо менять. Если б эта система при активном пользовании держала строй, люди бы флойдами не пользовались, верно? Логично, да?

как вообще обычное стратовское двухопорное тремоло может быть лучше флойда? Это даже не вилкинсон!

о, боже, куда я попал?
