Автор Тема: Обзор Gibson LP Studio USA  (Прочитано 133080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 92934
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #840 : Мая 05, 2010, 21:44:17 »
vdv, очередной радетель, который перевернул все с ног на голову?  :hmmm:

А может стоит перечить о, что пишут люди с адекватной логикой? Ху хотя бы Uber4 на последних страницах?

Оффлайн Uber4

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 953
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #841 : Мая 05, 2010, 22:11:32 »
vdv, суть и ирония в том, что негативные отзывы формируются с помощью тех, кто имеет либо желает заполучить студио. Меня это и зацепило: зачем, ну зачем вы столько всего говорите, что потом этот поток сравнений не выдерживает логики здравого смысла?
Сегодняшний "лучший аргумент": не хуже. Да я бы рад с этим согласиться - но если у тебя нет выбора (т.е. денег), то как можно говорить такое? Ну ладно если пришел, взял стандарт, послушал - "не мое", кастом - "не мое", студио - "о, вот это подходит" и после этого вопрос "Сколько?" и беру - вот тогда круто и замечательно. Но так ведь никто не сделал. И это отсутствие выбора люди начинают закреплять какими то аргументами, сражаться за свою правоту всеми способами. Да зачем так жить? (с)
 

Оффлайн RetT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #842 : Мая 05, 2010, 22:25:55 »
Uber4,, говоря, что должны быть аргументы в томЮ, что выбрана именно Студио, а не Стандарт или Кастом, ты прав.
Поэтому, дабы не быть обвиненным в предвзятости, вот тебе ролик, в котором автор демонстрирует Марк 5, играя на Студио. На 7 странице в обсуждениях, он говрит, что эта гитара его фаворти, даже лучше чем его Кастом и Стандарт.

MESA BOOGIE MARK V COMBO PT.1 - Gibson Les Paul

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 92934
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #843 : Мая 05, 2010, 22:28:52 »
RetT, Я рад за владельца и не отрицаю, что это не может быть. Но один удачный инструмент на 10-к средне-плохих это как-то нехороший результат.

Большинство тут и пары Студио то не видели. О чем вообще разговор?

Оффлайн ZCrendel

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 964
  • любитель гитаризма
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #844 : Мая 05, 2010, 22:37:54 »
RetT, Я рад за владельца и не отрицаю, что это не может быть. Но один удачный инструмент на 10-к средне-плохих это как-то нехороший результат.

Хотябы парочку можно услышать?

... и добавил:

Сегодняшний "лучший аргумент": не хуже. Да я бы рад с этим согласиться - но если у тебя нет выбора (т.е. денег), то как можно говорить такое?

Это ты привязался к моей фразе что удешевление студио делают не в сторону ухудшения звука?
« Последнее редактирование: Мая 05, 2010, 22:39:26 от ZCrendel »

Оффлайн Silver-amd

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Продолжаем
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #845 : Мая 05, 2010, 23:18:21 »
Почитал я что с 51 страницы началось и понял, что это финишь. О домах спорите, о мерседесах, доходах...музыка это не логика, не экономика, не матиматика в конце концов: техник гитарной техники говорит "не звучит", гитарист-преподаватель говорит "меняй руки", стопицот вариантов что адекватный человек прислушается к преподавателю. Гитарист играющий на суперстратах и 7струнных пулеметах говорит "не звучит", гитарист играющий на лп стандард и тд. говорит стоит своих денег, адекватнее прислушаться к лп гитаристу ибо что может сказать о звуке лп человек который всю свою жизнь рубит на стратах.

Если ведем спор давайте вести спор честно и не голословно. До сих пор не одного незвучащего гибса не представили. Ни фоток и сепмлов.

Звучит студио в духе гибсон, если его берете за 60 касарей и печалетесь почему она сама не играет, это Ваши проблемы, новая она стоит 1350 баксов, что примерно 47 рублей, нового звучащего по-гибсоновски леспольно гитар произведенных в сша не существует. Тысячапятьсот всяких копий дешевле сделанных, но КОПИЙ. А по поводу лп студио звучит не как стандард, то ребята это очевидно, там чисто физиологических различий тонна. По поводу разнице в цене и комплектации, вы еще скажите что автопогрузчик на 3 тонны это херня и дешевка на фоне того же погрузчика фирмы KAT для сухого сруба леса.

А по поводу, кто сколько чего видел это не критерий...это тухлый понт.

Оффлайн Musicwalk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • ^_^
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #846 : Мая 05, 2010, 23:21:45 »
ZCrendel, Т.е. материал удешевляют, а звук по прежнему как у стандарт?  :o Дайте две

Оффлайн ZCrendel

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 964
  • любитель гитаризма
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #847 : Мая 05, 2010, 23:25:32 »
ZCrendel, Т.е. материал удешевляют, а звук по прежнему как у стандарт?  :o Дайте две

Почитай что написал предыдущий комментатор, с ним согласен.

Я не писал что звук такой же, так что или давай цитату или ты тролль ;D Насчет удешевления материала - давай доказательства.

Оффлайн Musicwalk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • ^_^
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #848 : Мая 05, 2010, 23:32:47 »
ZCrendel, А за счет чего он дешевле?  :pozor: Голова думает у тебя или нет?

Оффлайн ZCrendel

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 964
  • любитель гитаризма
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #849 : Мая 05, 2010, 23:37:13 »
ZCrendel, А за счет чего он дешевле?  :pozor: Голова думает у тебя или нет?

Кто дешевле за счет чего? думает!

Оффлайн RetT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #850 : Мая 05, 2010, 23:37:57 »
ZCrendel, А за счет чего он дешевле?  :pozor: Голова думает у тебя или нет?

Вот опять уперлись в цену. Почитай мой пост несколько страниц назад, где я подробно объясняю почему существует разница в цене.
Могу повторить: Разница в цене на такие продукты в первую очередь формируется не его СЕБЕСТОИМОСТЬЮ, а его ИМИДЖЕВОСТЬЮ.
Стандарт в 2007г. стоил 2000 долларов, а сейчас 2700, при этом, что не потерять часть клиентов и одновременно увеличить сбыт продукции Гибсон ввел новые модели - Традишионал по цене 2300 (2100) и Традишионал плюс по цене 2000 (1900). Короче читая ранее.

Оффлайн Silver-amd

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Продолжаем
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #851 : Мая 05, 2010, 23:38:18 »
Musicwalk, Фурнитура, отсутствие окантовки, меньше дерева, т.о. легче техпроцесс и колл во материала, ибо 20 студио тоньше на 5мм это экономия на 1 стандард, другой топ, другая покраска, стратификационный менеджмент, нематериальный фонд, что нибудь еще?

Мне не впадлу сфоткать внутренность своего ЛП, там такое же красное дерево что и на стандартах, у меня нет глухой покраски и видна вся фактура, тобишь топ 3 куска, дека три куска, везде одна и таже краснуха. Однотонная, не гнилая и не пресованная.

Оффлайн >>DEAN<<

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4848
  • Прожженный
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #852 : Мая 05, 2010, 23:39:06 »
Скучно то как ...
А между тем у меня гитарист группы Аквариум купил студио ворн браун, и типа скажите еще что Аквариум УГ и отстой и играть там не умеет никто, а потом посмотрите в зеркало и поймите что в то время как доказываете кому то о том что студио не звучит ,гитарист Аквариума рубит концерт на Студио, а потом идет в кабак с поклонницами , потому что он какая никакая а рок-звезда, а не теоретик от муз оборудования, и ему некогда искать сферический Лес пол в вакууме, ему нужно музыку играть:)

Оффлайн Musicwalk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3928
  • ^_^
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #853 : Мая 05, 2010, 23:39:18 »
RetT, Т.е. разницы в материалах и качестве нет. Просто меняем название и все, да?

Оффлайн RetT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
Re: Обзор Gibson LP Studio USA
« Ответ #854 : Мая 05, 2010, 23:40:54 »
Разницы в материалах нет, разница в технологическом процессе изготовления и имиджевости. Еще раз повторяю - найди мои предыдущие посты и внимательно их почитай.