Собственно Гитар:
Grover Jackson Super Dinky 55
Made in Japan
Serial Number: 503316
Дека: тополь
Гриф: клен, болченый
Накладка на гриф: палисандр
Мензура: 25,5
Количество ладов: 24
Бридж: Takeuchi Japan
Звукосниматели: З звукоснимателя H-S-H Grover Jackson
Колки: Grover Jackson
Флойдроуз: Такеюши
5 позиционный переключатель,
2 ручки ТОН и ГРОМКОСТЬ
Вес: 4 кг
Цена покупки: // 450 у.е. / 3600 грн. (Б/У)
Звук: // на перегрузе 7/10 на чистом 9/10
Качество сборки / изготовления: // японский джэксон 10/10 ничего не отваливается, гриф очень удобны
Внешний вид / дизайн: // как по мне 8/10
Особенности и функциональность: // 8/10
Grover Jackson производился в период с 1996 по 2001 год. Хотя можно встретить и экземпляры которые появились раньше гитары на которых кроме основного Jackson лого на кончике грифа есть меньшее лого Grover Jackson. Цитатата с другого источника: В 1994 году подошло время окончания договора о сотрудничестве между Grover Jackson и Kyowa-Shokai и в этом же году Grover Jackson продает свою компанию.Оставшись без лицензии на выпуск гитар под брендом "Jackson", Chushin Gakki решает продолжить выпуск гитар, только уже под другими брендам - Grover Jackson, Jackson Stras и Team GJ.
КАТОЛОГ:
http://jacksonguitar.ru/GROVER_JACKSON.htmТак продолжается до 2001, после этого Chushin Gakki начинает выпускать гитары под одним брендом - Jackson Stars.
В Штатах и собственно Японии. Американские имеют отметку на грифе Made in USA. А гитары без этой метки произведены в Японии.Это 1-я гитара которую я купил. Гриф супер удобный, лады не тарчат и они полностью как новые (гитара сама 96 года выпуска) есть сколы и царапины на Дэке и на голове грифа. Ничего не шатается и не отваливается. Но это не как не сказуется на качестве звука. Честно я считаю что как для новичка 10/10.
Ну собственно про звук как можно понять по древесине из которой она сделана. Звук Очень верхастый но одновременно очень четкий и звонкий. гитара даже не подключеная очень сильно резонирует.
Что хочу сказать о флойде. Как только начинаеш рычагом зажимать струны то строй моментально плывет. А если рычагом не балыватся то строй держит довольно хорошо.


