Всем привет.Сегодня расскажу про такой интересный и достаточно редкий инструмент как Солоист от Кастом шопа.
Данная гитара была выпущена ограниченным тиражом (точное количество неизвестно),имеет интересную спецификацию и просто хорошо выглядит и звучит.
По порядку:
1).Название: Jackson Custom Shop SL2HT Special Edition
2).Цена:$3700
Средняя цена: —,
3).Звук:
8/10
Датчики-стандарт для Джексона.59’ Сеймур в нэке,JB-в бридже.Сэт хороший,но на кастом можно было и выбрать что-то интереснее.Датчики,по канонам,абсолютно серийные,59’ вообще на одном контакте (то есть отсечку не поставить),что,в целом,странно.Теперь по самому звуку:59’-неплохой клин,перегруз напоминает PAF’ы.JB-классика метала 80-х,если можно так сказать.Даёт «грязный» звук,достаточно громкий.В целом,неплох,но,как я уже говорил,звучит специфически.В цифру звучит довольно странно на чистом,в комбо-чистый довольно слабый,ну,от него и не требуется.
4).Качество сборки и изготовления:
10/10
Полностью ручная сборка с ручным отбором древесины.Добавлять что-то не имеет смысла))
Напишу тут про само дерево:
Ольха,без топа,гриф из клёна,сквозной,накладка из эбони.
5).Внешний вид и дизайн:
10/10
Красивое сочетание цветов по всей гитаре,накладка,украшенная «плавниками акулы»,красивые лого и символы-всё это делает гитару стильной и красивой.Для меня это идеальное воплощение Солоиста.
6).Особенности и функциональность:
8/10
Просто,но со вкусом.3-х позиционный переключатель,ручка громкости,ручка тона.Всё.
7).Суммарный рейтинг:
9.5/10
Мнение,выводы,конфигурация и комплектация:
В комплекте идёт бирка с подписями всех,кто собирал,вписан серийник и номер модели.Так же идёт сертификат Кастом Шопа,кейс,ремень и медиаторы.Гитара стоит своих денег так же,как и любой другой кастом шоп-инструмент любого другого бренда.Вы получаете самое лучшее из того,что компания может предложить клиенту.Нужно ли оно Вам-решать только Вам.Поиграв на этом инструменте получаешь огромное удовольствие.Самое оно,если нужен инструмент в коллекцию,который просто будет радовать владельца и окружающих.Ламповый комбо/голова под такое дело-мастхэв.Теперь конфигурация:24 лада,локовые колки Шаллер,лады Джумбо,переменный радиус от 12” до 16”,струны сквозь корпус,гриф сквозь корпус.
Спасибо за внимание,буду стараться делать обзоры на интересные инструменты и дальше:)