Набросал обзор на скорую руку
Hybrid Special – полуакустический синглкат корейского производства, отдалённо напоминающий Taylor T5.

Корпус гитары изготовлен из красного дерева, и имеет конструкцию типа Thinline или Chambered, или, как его называют музыканты предпенсионного возраста – долблёнка. Верхняя дека – волнистый клён, либо с килтовым рисунком волокон, либо с полосатым огненным, но подпорченным грибком семейства фунгусов, придающим ему замысловатый рисунок в виде беспорядочных тёмных вкраплений.
Гриф, изготовленный также из красного дерева, вклеен в корпус, а место сочленения корпуса с грифом скошено, для облегчения доступа к позициям выше 17 лада. Голова грифа отогнута под углом и усилена волютой. Колки Grover расположены по 3 с каждой стороны. Накладка грифа – палисандровая, ладовые маркеры в виде крупных прямоугольников – цветной перламутр из раковин Морских Ушек , переливающийся в зеленовато-бирюзовых тонах. Ладов 22, сами они крупного размена и очень аккуратно закатаны.
Корпус и гриф окантованы. Также окантованы и эфы, но недостаточно аккуратно, производитель сэкономил на привлечении ручного труда и окантовка не очищена от лака, а в углах эф лак собрался в некрасивые подтёки.
Главная особенность модели Hybrid, привлекающая к ней интерес – то, что помимо традиционных магнитных звукоснимателей, гитара оборудована пьезосистемой Fishman. Отдельного внимания заслуживает конструкция струнодержателя. Он палисандровый, как на акустических гитарах, и помимо того, что плотно приклеен к верхней деке, он ещё и усилен парой саморезов. Шляпки саморезов закрыты не очень симпатичными пластиковыми пробками, создающими ассоциации с совковыми гитарами, но это можно простить. Самое главное – то, что я не встречал на других подобных гитарах с деревянным бриджем и гибридной системой подзвучки, а именно – струны крепятся сквозь корпус. Это убивает сразу трёх зайцев. Мало того, что при таком креплении струн обеспечивается наилучшая звукопередача между струнами и верхней декой, это позволяет избежать применения традиционных для вестерн гитар пробок (бриджевых пинов), которые мешают исполнению пиццикато и дж-дж, при игре металлических рифов на магнитных звукоснимателях. Ну и самое главное, я до сих пор никак не могу забыть ложку дёгтя, оставшуюся от знакомства с Taylor T5. У моего приятеля на Тэйлоре отклеилась часть бриджа, и струнодержатель принял наклонное положение. Он так до сих пор играет, боясь что бридж когда- нибудь отвалится окончательно и выстрелит ему в лоб.

Помимо пьезы, гитара оборудована двумя очень интересными хамбакерами Rockfield, которые выглядят как пафы, но крышки у них не металлические, а деревянные. Смотрится очень стильно. Ранее в каталогах я встречал версию Hybrid с одним хамбакером, но живьём с ней познакомиться не удалось.
Темброблок гитары состоит из трёх потенциометров и двух тумблеров. Селектор звукоснимателей расположен на нижнем роге (Привет Ван Хэйлену). Остальные регуляторы собраны под рукой, возле бриджа. Крутилки потенциометров – деревянные и подобраны в тон к цвету крышек звукоснимателей. Регуляторы - две громкости, пассивная для рокфилдов и преамп Fishman Powerchip для пьезы, а также регулятор тэмбра для тех же пассивных рокфилдов. Порадовало качество обоих трёхпозиционных селекторов. Они сделаны очень крепко, есть шанс что они не подвержены хронической болезни недоконтакта. Стереогнездо позволяет развести сигнал инсертным кабелем в два разных аппарата.
Прежде чем покинуть фабрику, гитары проходят тщательный сетап, первое что ощущаешь – очень удобную низкую высоту струн над грифом, но непонятно, чем думает производитель, комплектуя электроакустическую гитару, да ещё с гибсоновой мензурой, струнами калибра 9-46. По хорошему, родные D’Addario необходимо сразу же поменять на калибр не меннее 11, иначе, играя на пьезе, когда хочется ввалить хорошего чёса, струны просто шлёпают по бриджу, сопровождая звук неприятными щелчками, и слегка подгружают аппарат, в акустике гитара начинает кранчить, что совершенно лишнее. Тем не менее, в целом саунд произвёл очень хорошее впечатление. Более всего порадовала чёткость рифов, исполняемых на магнитных звукоснимателях с дисторшн, видимо достигаемая за счёт акустической конструкции бриджа.
Порадовала и цена. Двадцатка в розницу, считай за две гитары, электро и акустику – это подарок.