Название инструмента: B.C.Rich Warlock Exotiс
Спецификация:
Дека: красное дерево +топ (скорее всего, шпон) из Spalted maple.
Гриф: клен-орех 5 кусков, сквозной, без доклеек.
Накладка: палисандр.
Мензура: 25,5.
Колки: Grover Mini.
Звукосниматели: один хамбакер Rockfield.
Регулировки: громкость.
Бридж: тюноматик, струны сквозь корпус.
Страна-производитель: Корея.
Цена покупки: 29000 рублей.
Средняя цена: 29000 рублей, судя по Яндекс-маркету.
Звук: 7 из 10. В магазине слушал через транзисторный Randall. Хамбакер весьма серединистый, звук на любителя. Я - не любитель
Качество сборки / изготовления: 9 из 10. Лады практически без изъяна, но парочка позвякивают, не царапаются по краям. Гриф ровный, прогиб пока равномерный, пожуем - увидим.
Внешний вид / дизайн: 10 из 10. Warlock - очень агрессивная палка в плане дизайна, сразу видно, что под метал заточена. Spalted Maple - вещь, смотрится очень здорово. На башке тоже шпон из него. Реверсная голова - круть. Черная фурнитура на светлом фоне - то, что надо.
Особенности и функциональность: 7 из 10. Гитара весьма удобна при игре сидя, но вот чутка клюет грифом при игре стоя. Эта модификация Warlock не имеет фрезеровки по краям корпуса, как некоторые другие, ребро немного впивается в руку. Гриф довольно широкий, хороший запас ширины по краям, струны не сваливаются. Аппарат узкоспециализированный, ибо один хамб и все тут, но мне лично больше не особо и надо

После полуторамесячного ожидания реакции от продавана с Aliexpress (я хотел заказать Чибсон) мое терпение лопнуло и я открыл спор с возвратом средств. После этого встал вопрос - а что брать-то? Третью гитару уж очень хочется (чтобы были палки в строе Ми, Ре и До, полный набор, так сказать). Поплелся в уже ставший родным "Мир музыки" на Маяковке. В этот раз пошел с женой. И она меня давай агитировать за покупку Warlock, типа как у Литы Форд (жена у меня тоже "по металу", так сказать) да и просто клевая форма. Я сперва засомневался, ибо видел только две китайские бюджетки (белая и а-ля Керри Кинг черная с пламенем), а я от бюджеток уже устал, честно говоря. Пощупал пару других палок и вдруг увидел этот Warlock Exotic. Пару минут пощупал и понял, что это надо брать. Ну и сразу струны само собой.
Принес домой. Понял окончательно, что родной датчик никуда не годится, слишком серединит и выхлоп слабый. Поменял его на нонеймовый датчик от Samick JTR, ух они там мощные. Теперь роль этой палки - быть основной, так сказать, диванно-тренировочной. Ибо на баритоне гаммы гонять ломает из-за мензуры, да и неудобен он для игры сидя, а старую китайскую "стрелу" я проапгрейдил "ежами" и перетянул струны в Ре, будет на побаловаться.
Фотки:



Вот такая у меня теперь гитарная стена, бас отдал басисту нашему, как раз Бисер занял место:
