Автор Тема: Обзор восьмиструнного баритона от Lunar guitars  (Прочитано 809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -0wner- Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Название инструмента: Пусть будет Lunar 8 Custom

Цена покупки: Обмен

Спецификации:
Корпус - ольха
Гриф - выдержанный венге ,болчённый
Накладка - макоре
27 ладов ( Sintoms 2,8 особо твердые, 0 порожек - сталь)
мензура 27
Звукосниматель : басовый активный датчик EMG 40 CS > Lundgren M8
Фурнитура : Hipshot

Инструмент у меня уже 4 месяца.Отыграл на нем не мало концертов , никогда не подводил.

Краткая история как я до такого дошел)

Несколько лет назад я начал увлекаться экспериментами с понижением строя , в связи с чем купил свой первый семиструн - Caparison Dellinger 7.
Настроил в дроп ля и понеслось...Результат видите сами =)

Звук:9. мне нравится...по моему для индивидуального инструмента это достаточно.У инструмента свой характер.
Хотелось бы отметить чистый звук ,он звонкий и упругий.Вообщем , одна из самых оригинальных и запоминающихся гитар.
Сэмплов к сожалению нет.

Качество сборки / изготовления:10. Придраться не к чему.Низкий поклон мастеру,всяческих благ и успехов.

Внешний вид / дизайн:8. Ориентиры инструмента были взяты с модели The illustrated Миши Мансура из Periphery с некоторыми дополнениями , дека покрыта тунговым маслом.

Особенности и функциональность:9. Так-так.Первое  что хотелось бы отметить - бриджевый датчик(эксперименты так сказать).Да , да, он басовый  и звук честно говоря специфический,но меня полностью устраивает) Однако , в скором будущем хочу установить уже купленный Lundgren M8.
Второе : мензура.Почему именно 27 ? Все просто.Побоялся сразу переходить с 25.5 на 30.И вот нашёл компромисс)
Третье : 0 порожек из стали.Он дает другой характер звуку , атака более звонкая на открытых струнах

Мнение пользователя

Гитара легкая по удобству и удовольствию от игры.То что надо.Гриф удобный , к мензуре привык достаточно быстро.
Но есть небольшие минусы:
-не хватает некового звучка (лично для меня)
-верхний рог упирается в грудь при классической диванной игре.Можно привыкнуть.
-форма.Это и плюс и минус.Трудно подобрать чехол не говоря уже о кейсе(

В целом гитара удалась и мне приятно держать её в руках.Ещё раз спасибо мастеру.
P.S  Это мой первый обзор, так что прошу сильно не пинать) :)

ФОТО