На моем Washburn MG-120 гриф под тонким нитролаком, профиль пухлый и ассиметричный. Профиль, безусловно, не самый удобный, на японских Charvel ProMod однозначно удобней. Звук MG -120 - абсолютно другой и не похож на Charvel ProMod.
В Charvel мне очень понравилась атака, лучше чем на MG фреза и читаемость, звук более объемный и искристый, с большим количеством воздуха и т.д. Вообще, ольха - отличное дерево, а хорошая ольха - просто пипец!!!
Японцы:
Charvel Pro Mod San Dimas style 1 HH Candy Red sound test - Neogeofanatic (HD)Charvel Pro Mod So Cal Blue sound test - Neogeofanatic (Full HD)Мой MG-120
Washburn MG-120 USAНа Charvel отличная эргономика корпуса: So Cal - страт в оригинале, San Dimas - несколько модифицированный, но не значительно. Оба типа корпусов - отличные!!! ProMod - экранированы, USA Production - нет.
В плане эргономики грифа, закатки ладов, шлифовки торцев грифа между ладами - Charvel ProMod я не видел равных. На японцах он настолько удобно ложится в руку, что не хочется его выпускать!!!....Единственное, что не очень понравилось - это достаточно мягкий клен, обычно его ещё называют "говноклёном". Но звучит охрененно!!!!! Профиль грифа американца лично мне нравится меньше - хотя это субъективно.
У американцев звук гораздо мощнее, плотнее, собранее, лучше читаемость, фреза мощнее. Есть еще масса плюсов у So Cal USA Production, он реально лучше, наверное, но мне гораздо больше понравился ProMod San Dimas. Как говорится на вкус и цвет...
Американцы с дунканами:
Charvel San Dimas Retro Mod - Randall MTS - George Lynch The Judge -Charvel So Cal Demo - Splawn Quick Rod - Squid Music