GunFighter спасибо за ответ 
... и добавил:
и тем не менее я не понял ( почему
неужели что в принципе почти невозможно наверное звук нынешних серийных гитар = звуку тех самых оригинальных гитар 70 годов...
тогда другой вопрос зачем нужна вопще контора Custom Shop раз лучшие из лучших играют на обычных серийках , ? или перефразирую зачем платить больше ?
Не за что

это же форум, мы здесь общаемся)))
Ну близко - можно. Только для этого нужно многое из тех спецификаций, и за 1,5-2К которые стоят просто серийные ам винтаж 70 сложно повторить что то кроме внешнего вида и обвеса. А конструкции и обвеса в стиле 70х недостаточно чтоб гитара звучала так же. Получается хорошая гитара, которая выглядит и повторяет по конструкции и механике гитару 70х, но звучит ближе к современной. Собственно , реальную гитару 70х можно купить от 1,6К, и она будет "настоящая" и звучать соответственно возрасту и материалам. Правда "более удачный" период 70х ( начало, до 74г) в хорошем состоянии и хорошо звучащую купить придется примерно за 5К и выше. А это не всем по карману. И вот тут то и есть КШ в котором кроме прочего ,делают и гитары по спекам начала 70х. Если такая гитара и не обязательно будет звучать в копейку с характером оригинальной, то как минимум, этот характер будет и звучать она будет весьма неплохо. Поэтому остается взять денег и искать гитару КШ которая будет звучать так , как ты считаешь, она должна звучать.
Лучшие из лучших давно играют не ради себя и не ради музыки, а ради денег. И если вдруг им удобно в конкретном случае использовать обычную серию, то они так и делают. Наверное, им не надо настояший 70й или им не нужен КШ а достаточно серийки. Но очень возможно, что это какое то условие контракта/эндорзмента или практические соображения.
Платить больше надо чтобы получать радость. В детстве меня например больше радовали крутые карандаши, стерки и точилки. Я не знал что они крутые, просто дедушка, который разбирался в этом, покупал мне такие. И когда я встречал обычные, их качество меня расстраивало. А другие дети рисовать особо не умели, и им было все равно. И взрослым было все равно, потому что они рисовали не ради кайфа рисунка, а потому что надо было быстро сделать стенгазету.
Соответственно, если тебе нужен чистый результат, и в процессе ты не ловишь нюансы, или они просто тебя на фоне всего не волнуют - платить больше не надо. Есть какой то предел, после которого нуансы становятся несущественными.
Касаемо гитар Малма - он сейчас переменил подписные звучки с димарцио на сеймур, есть повод задуматься почему он играет на серийке. Касаемо качества гитар Малма -я лично не играл на всех, но люди которые играли на 3 х версиях - япе, амере и старшей модельке - считают что они сильно растут в качестве звука, соответственно статусу. ХЗ.