Автор Тема: Продал Корт, ищу гитарку посерьезней  (Прочитано 1499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dikobrazzz Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Продал Корт, ищу гитарку посерьезней
« Ответ #15 : Мая 27, 2011, 21:25:26 »
Карвин интересен, но у нас на рынке б/у гитар не видел ни разу, по поводу миража; 93 год с оригинальным флойдом, чоорный :)

... и добавил:

G&L is Leo's company after Fender so it's pretty good.
Знаем, знаем

Оффлайн Кассини

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2332
  • CortGuitars.com
Re: Продал Корт, ищу гитарку посерьезней
« Ответ #16 : Мая 27, 2011, 21:45:25 »
dikobrazzz, А какой Корт толкнули, еси не секрет :)

Оффлайн dikobrazzz Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Продал Корт, ищу гитарку посерьезней
« Ответ #17 : Мая 27, 2011, 21:51:21 »
Катана KX1F, корейский, очень неплохой

Оффлайн Кассини

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2332
  • CortGuitars.com
Re: Продал Корт, ищу гитарку посерьезней
« Ответ #18 : Мая 27, 2011, 21:53:24 »
dikobrazzz, Старая модель, давно таких не делают :)
Но насчёт новой не могу ничего посоветовать, "взрослых-труЪ-американских" гитар в руках не держал, самое дорогое - Z-custom был в руках

Оффлайн dikobrazzz Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Продал Корт, ищу гитарку посерьезней
« Ответ #19 : Мая 27, 2011, 21:59:38 »
Ну в принципе, интересуют не только труъ америкосы, но и япошки крутые, ESP вот люди советуют

Оффлайн Телевод

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Продал Корт, ищу гитарку посерьезней
« Ответ #20 : Мая 28, 2011, 13:10:50 »
Мираж - хороший, годный инструмент :) Тем более для всякого тяжа.
У друга есть, брал как раз за эти бабки.

Оффлайн dikobrazzz Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Продал Корт, ищу гитарку посерьезней
« Ответ #21 : Июля 02, 2011, 20:17:59 »
Не прошло и года взял я таки гитарку, пока бабки собирал, некоторые варианты ушли, в итоге на данный момент являюсь обладателем Гибсон СГ Спешл 93 года выпуска, звучит очень хорошо, слушал у друга на ламповом Маршале, звук улет, очень круто передает динамику, в сравнении с его Студио звучит позлее, больше верха, очень агрессивный рык, Студио попевуче и посустейнистей, и потяжелей весом ;D, но все же не всё идеально, гитара старая, лады подушатаны, и самое неприятное, на некоторых ладах, 11-13 на второй струне, и примерно 9-12 на третьей очень резко и быстро умирает сустейн, все манипуляции, которые умею делать сам, сделал, крутил анкер, бридж, игрался с высотой звукоснимателей, сменил два новых комплекта струн разных фирм, мензуру отстроил, проблема немного видоизменяется, но остается, кроме того все это сопровождается волчками, в ближайшие дни собераюсь отнести к мастеру, мож с ладами что,также курил темы на форуме, многие грешат на магниты алнико 5, хотя звучат вкусно, собаки ;D

Оффлайн Телевод

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Продал Корт, ищу гитарку посерьезней
« Ответ #22 : Июля 02, 2011, 21:16:26 »
Лады небось сточились, вот и звенять, цепляются о другие лады и нота быстро затухает. Рецепт один - менять лады.