Эдгар Курм, Да плагины сейчас умеют,но я привык в железкам, удобно,понятно, минимальная задержка,или вообще без нее, если прибор аналоговый.
Дешевый понт- украшательства ради украшательств,все эти перламутры,кресты, как новогодняя игрушка...ладно сигнатура, ладно одна модель,но блин они почти все такие. ЛТД 1000е так вообще апофеоз(м1000 еще пол беды,там только гриф) Лучше играть не станешь, а за хахаряшки нужно платить.
Мне очень нравятся японские Ш,ранних нулевых, посвежей которые суперстраты из под рук Тома Андерсона,ничего лишнего, скромно и не вырвиглазно.
Есть брать корейскую линейку Ш, то Stealth С-1 красного цвета прекрасно выглядит,сразу привлекает внимание, но в тоже время сдержано,был SLS C-7, без черепа просто с точками,тоже нормальный вид.
Все вкусовщина само собой, нравится-покупай/играй, обычный рабочий инструмент