Да хосспади, покупайте гитары "крутых" брендов на последние деньги, когда вообще не ясно, насколько оно лучше и надо ли оно тебе.
Только от таких разговоров, что, мол, "да-да, корейцы - крутые гитары до 300 баксов, а дальше вообще бяка, ваши шектеры - те же флигхты", у пионерии может сформироваться неверное мнение, подкрепленное словами типа "крутые пацаны одобряют", и они будут тоже на последние деньги брать гипсан, "патамушто деревяха плотная".
Я представляю другое мнение, что в большинстве случаев гитара стоит столько, на сколько она звучит + накрутка за бренд. И никакой магии и "пористой древесины". Только звук и баланс по частотам, которые формируются деревом и конструкцией. Кто-то со мной согласится, кто-то кинет тухлое яйцо. Ваше право. Это насчет "тролля".
Всем удачи, крутых лейблов и шедевральных записей
