можно попросить ссылочку, где там такая чушь написана?
ну мля, GP, лишь бы срач устроить....
У басистов в ветке гораздо лучше, в гитарном любят срач разводит по любому поводу.
Это было в инструкции в коробочке со звучком SH-5, и на старом сайте (где кстати можно было скачать эту родную инструкцию). На новом много чего убрали.
Там была такая фраза:
For brighter toned instruments. Works especially well with maple and ebony fingerboards. А фраза "работает специфично" мягкий намёк на то, что сухой слишком звук будет
Если набрать в поисковике "Seymour Duncan For brighter toned instruments. Works especially well with maple and ebony fingerboards"
вылезут магазины там в описании нескольких моделей эта фраза есть (SH-11, SH-55, SSL-5), вот она ещё со старых времён.
Да это и не секрет, у любого мастера который звучки мотает можно это спросить, что звучки надо подбирать с учётом породы дерева иснтрумента. Это не секрет и просто очевидно.
... и добавил:Сам лично ставил например в C-7 blackjack SH-5, EMG 81( если не ошибаюсь), и прекрасно представляю какую разницу дают. Да и на басах менял звучки, экранировал, перепаивал, эквалайзеры ставил, фурнитуру менял, у меня есть мнение и уши.
Вывод такой всё суть гитарной ветки: одни делятся личным опытом, вторые перенимают его и проверяют, а третьи (большинство) сами не проверив критикуют мнение первых и дают советы вторым.
Это не про конкретных людей это вся суть ГП, и это никто не модерирует, в каждой ветке срач не по теме, и просто что-то обсудить и поделиться мнением проблема, все такие умные...Это например как гитары с липовым корпусом - одни слышат рыхлость по низам, а другие нет, ну что тут скажешь... Надо играть, лично проверять а не по форумам срач разводить.
Один случай:
Я перестал в теме на форуме отвечать в одной теме несколько лет назад, тоже личным опытом поделился, другой псих, когда я перестал отвечать на его придирки в теме, нашёл меня вконтакте, и начал там доказывать своё мнение, которое подтвердить нечем, только доводами с ГП