Автор Тема: Видео-сравнение Gibson Les Paul Standard Historic Collection и Yamaha erg-121  (Прочитано 1774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Illusi0nS Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 218
Приветствую всех. Предлагаю вашему вниманию видео примеры звучания сабжей. частотка везде одинаковая, на инструментальные примеры добавлял ревер и дилей. Комбик Crate fw65wt, перегруз Boss od-20. Оцените работу, сори за некоторые имеющиеся косяки.
 http://www.youtube.com/v/2xulnXHOZWg?hl=ru&fs=1
           

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16798
  • говна не посоветует
Illusi0nS, я не услышал на записи качествнного преимущества одного из образцов.

Оффлайн Illusi0nS Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 218
Ну, что я хочу сказать. Во первых, камера съедает частотку. во вторых, в лампу различия были бы более явными. Мой же китаец сугубо транзисторный.. В третьих, ну руки всегда рулили, я же пока крутой техникой не блещу. В четвертых, ну, тут о преимуществе говорить сложно, на ямахе стоят американские сеймура, и дерево вроде ничего, неплохой резонанс имеет место быть..
  Ну и моей целью было не показать преимущество.. а, скорее, наоборот, показать народу, что в руках среднего гитариста различные инструменты звучат примерно по одинаковому..

Оффлайн mental

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2281
Для корректного сравнения необходим соответствующий аппарат, грамотно снятый микрофоном, без всяких дополнительных эффектов.

Оффлайн Illusi0nS Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 218
mental, я же не преследовался целью корректо сравнить, я просто хотел показать, как оно на "бытовом использовании", как то так..

Оффлайн Trashmet

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 16798
  • говна не посоветует
Illusi0nS, вообще способ съёма звука и записи играет тут пожалуй доминирующую роль. обычно на записях такого уровня отличить вслепую гитару за 200 баксов и 2000 довольно проблематично. а вообще я с вами согласен, красота звука хорошего инструмента в кривых руках не слышна.

Оффлайн Акакий

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2316
зачем было записывать 8 минут) достаточно было бы 1 минуты) звуг УГ какой то

Оффлайн Andrey_GTRR

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7253
  • гитарист-старовер
что такое частотка?

Оффлайн senn

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 207
перегруз - это нечто))))))))))

Оффлайн Paradox

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6951
Для корректного сравнения необходим соответствующий аппарат, грамотно снятый микрофоном, без всяких дополнительных эффектов.

и все это вживую без компьютерных прибамбасов :D

... и добавил:

Большинство всетаки держало в руках Gibson Les Paul Standard и знает разницу между  Гипсом и японской гитарой похожей на Гипс за теже деньги, а уж 121 яману обсуждать нужно в бегиненге ;D ;D ;D

Оффлайн ProtoN

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3790
  • проблемы?
Цитировать
а, скорее, наоборот, показать народу, что в руках среднего гитариста различные инструменты звучат примерно по одинаковому..

я даже не знаю к какому слову в этой фразе нельзя прицепиться)

Оффлайн Guntz

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • ^_^
Да какая там разница,если играется через цифровую педаль,которая и так верха поджирает,полно песка в звуке...уж через родной перегруз

снимать лучше микрофоном...помню как-то микром для караоке снял...прикольно вышло)))

Ну или рекордером....

Оффлайн -Blind-

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 699
  • MG - это не только пулемёт...
Автору +1

Несмотря на какчество записи - разницу всё-равно слышно, да :rolleyes:

Оффлайн Da Funk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3180
опа, гражданка 8)

... и добавил:

Цитировать
как оно на "бытовом использовании", как то так..
бытовее некуда
« Последнее редактирование: Мая 21, 2011, 11:50:03 от Da Funk »

Оффлайн zav

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3674
  • Страдаю брендофилией в тяжёлой форме.
За владение видеоредактором несомненно плюс.
За качество записи и формальный подход порицание. Очередной бесполезный тест.
Всё жужжит и гнусавит, хрен чего разберёшь.

Сравнение таких инструментов вызывает недоумение.  ???
Конечно ямаха лучше.
Если всё звучит хреново, зачем покупать дороже....
« Последнее редактирование: Мая 21, 2011, 16:51:05 от zav »